PDA

Показать полную графическую версию : GFI WebMonitor 4. Перенос настроек


Grub
26-08-2009, 14:55
Парни, привет!
Есть GFI WebMonitor на одном из ISA-серверах. Задача: перенести настройки на другие ISA-сервера, либо сделать настройки централизованные.
Как это сделать?
Гугл советует использовать GFI ReportPack для переноса настроек. Да только этот репорт пак видит только SQL-ые базы. В ISA Server настроено хранение логов в MSDE Database. Где настройки у GFI WebMonitor'a по формату хранения базы - не нашел :(
Если кто знает как решить задачу, подскажите плиз.

Delirium
27-08-2009, 01:28
Давно не возился с WebMonitor, но, по моему, все настройки GFI(во всех программах), хранятся либо в SQL, либо в его же папках установки. ПОпробуй на тестовой машине просто поставить монитор и потом, остановив службы, скопировать туда всё содержимое работающей WebMonitor.

Grub
27-08-2009, 10:17
по моему, все настройки GFI(во всех программах), хранятся либо в SQL, либо в его же папках установки. »
Про папки установки понятно, а на счет SQL не совсем. При установке он не запрашивает SQL. Базу ИСЫ не видит ReportPack(из чего я делаю вывод, что и сам GFI ее не видит). Хотя когда указываешь ReportPack'у на local\MSFW он выдает ошибку что не может соединиться с SQL базой... Короче, не понятно пока мне ничего :(

Telepuzik
02-09-2009, 14:02
Grub
Попробуйте сделать как тут (http://forums.gfi.com/m_900756403/mpage_1/key_Moving%2cGFI%2cWebMonitor%2cnew/tm.htm#900756430) написано.

Delirium
03-09-2009, 01:20
Grub, а ты не пользуешься отчетами от WebMonitor для просмотра трафика?

Grub
Попробуйте сделать как тут написано. »
В принципе там и написано как я предлагал - просто забекапить папку :)

Grub
03-09-2009, 21:33
Grub, а ты не пользуешься отчетами от WebMonitor для просмотра трафика? »
Нет. Пока это не надо. Нужно лишь блокировать нежелательный контент.
В принципе там и написано как я предлагал - просто забекапить папку »
Как сделаю, так обязательно отпишусь о результатах. Сейчас приоритет резко изменился... :(




© OSzone.net 2001-2012