Показать полную графическую версию : Патчер иконок Windows 7 для XP
LastBullet
11-08-2009, 23:05
Здравствуйте! Посмотрел ресурсы и не нашел патча, который бы патчил иконки в XP иконками из windows 7 на "живой" системе. Хочется поставить... если есть такой вообще. Заранее спасибо;)
LastBullet, посмотри вариант boss911
LastBullet
12-08-2009, 00:08
посмотри вариант boss911 »
По моему это патч "под Висту", хотелось бы именно seven
LastBullet, тогда смотри эти вариации:
vienna transform - здесь к примеру (http://www.freewebs.com/viennatransformationpack/index.htm)
и
Seven remix 2.2 - здесь (http://themestyles.blogspot.com/2009/06/free-xp-to-windows-7-transformation.html) или здесь (http://niwradsoft.blogspot.com/2009/05/seven-remix-xp-21-on-this-week.html), над графикой последнего работаю сейчас для адаптации под Resources в пакет интеграции Boa Soft (готово на 95%)
LastBullet
13-08-2009, 15:40
тогда смотри эти вариации: »
В том то и дело, что хотелось заменить именно иконки а не какие либо другие ресурсы+на счет стбильности этих трансформ паков не совсем уверен.
LastBullet
13-08-2009, 16:07
Если возможно, экстрактните патч иконок и экран входа/выхода из Seven remix 2.2. Отсальное не надо. В Seven remix 2.2 анимация удаления/копирования вообще не понравилась. А Vienna transform фактически набор программ;) Речь идет именно о патче который заменял бы системные иконки.
LastBullet, распаковываешь uniextract 1.6 - правишь необходимые ресурсы - текстовые файлы - удаляешь из них все кроме патча иконок.
патч logonui.exe , с адаптацией под интегратор Boa Soft, приаттачен к посту
LastBullet
15-08-2009, 10:16
правишь необходимые ресурсы - текстовые файлы - удаляешь из них все кроме патча иконок »
Спасибо, будем пробывать
LastBullet, ничего сложного, попробуй и получиться
LastBullet
16-08-2009, 00:32
ничего сложного, попробуй и получиться »
Если можно, то чуть по подробней;). Допустим у меня есть набор иконок формата ico или png, какой програмой мне сделать патч? Или как мне отредактировать готовый патч заменив в нем иконки?
LastBullet, (На примере Seven Remix) запускаешь инсталлер на живой системе - устанавливаешь, не перегружаясь - заходишь с СКРЫТУЮ(!) папку "C:\WINDOWS\NiwradSoft Shell Pack" - копируешь оттуда папку Resources, удаляешь прогу не перегружая комп. Теперь у тебя есть пакет ресурсов. Для интеграции в пакет Boa Soft переименовывешь все txt файлы (н-р acctres.exe.txt в rcscript.txt)? кроме файла 1000.txt. Первый этап прошлы - у тебя полный пакет ресурсов. Теперь урезаем его - во всех папках оставляем только ico и txt-файлы и правим rcscript.txt для каждого файла, оставляя там только патч иконок. Если надо заменить какие-либо иконки на свои - подкладываешь в соответствующие папки нужные тебе иконки вместо существующих. Не забывай проверять их размер (16*16/32*32/48*48/96*96/128*128 и цветность 8/16/24bit)
Вариант 2 - скачиваешь программу ViennaTransform - там при установке можно выбрать - патч или пакет создания патчера ресурсов - выбираешь создание патчера и вперед - читать мануал и примеры.
LastBullet
17-08-2009, 10:52
greg_b
Спасибо за подробный ответ! Буду разбираться..
LastBullet
17-08-2009, 21:23
(На примере Seven Remix) запускаешь инсталлер на живой системе - устанавливаешь, не перегружаясь - заходишь с СКРЫТУЮ(!) папку "C:\WINDOWS\NiwradSoft Shell Pack" - копируешь оттуда папку Resources, удаляешь прогу не перегружая комп. Теперь у тебя есть пакет ресурсов. Для интеграции в пакет Boa Soft переименовывешь все txt файлы (н-р acctres.exe.txt в rcscript.txt)? кроме файла 1000.txt. Первый этап прошлы - у тебя полный пакет ресурсов. Теперь урезаем его - во всех папках оставляем только ico и txt-файлы и правим rcscript.txt для каждого файла, оставляя там только патч иконок. Если надо заменить какие-либо иконки на свои - подкладываешь в соответствующие папки нужные тебе иконки вместо существующих. Не забывай проверять их размер (16*16/32*32/48*48/96*96/128*128 и цветность 8/16/24bit) »
Допустим все сделал, как мне теперь сделать патч c установкой "на живую" систему с помощью Boa Soft?
LastBullet, используя гуи создаешь образ, кроме того будет каталог с данными для создания этого образа - там и будет в папке svcpack файлик - respatch.exe - который после запуска развернет в систему в папку c:\windows\respatch пак ресурсов и файл-скрипт для его установки, или же сделай это самостоятельно:
1 - md %windir%\respatch
2 - xcopy -yr resources %windir%\respatch\
3 - добавь файлы из аттача и сделай на cmd-файл ссылку с папку %windir%\respatch
4 - для запуска используй %windir%\respatch\_ResPatch.cmd, или создай на него ярлык. Теперь пр и запуске на живой системе - у тебя произойдет патч ресурсов, затем надо перезагрузится. После обновлений с MS update или WSUS НЕОБХОДИМО ПЕРЕПАТЧИВАТЬ СИСТЕМУ, так как файлы заменяются при обновлении и теряются подмены иконок и других ресурсов.
LastBullet
17-08-2009, 22:11
используя гуи создаешь образ, кроме того будет каталог с данными для создания этого образа - там и будет в папке svcpack файлик - respatch.exe - который после запуска развернет в систему в папку c:\windows\respatch пак ресурсов и файл-скрипт для его установки »
??? А можно по проще описать процесс? как и чем создать образ? где прописывать эти команды? заранее благодарен;)
LastBullet, читать -> вся ветка посвещена сему вопросу (http://forum.oszone.ru/thread-140892.html)
А разве иконки в Seven кардинально отличаются от Vista? Я особых, да ни каких, различий не заметил, правда, мельком дело было.
boss911, вообще разница есть, но больший упор не в иконки, а оформление сделан, много ресурсов переписано
вообще разница есть »
Опять же, не заметил, ну да ладно. Речь веду только о иконках (ico).
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.