PDA

Показать полную графическую версию : [решено] отвалился радиатор на чипсете


2009 matador
11-08-2009, 18:21
На новой материнке Gigabyte GA-MA770-UD3 RTL
по обстоятельствам отошел радиатор от чипсета.Чем он был зафиксирован??И как это все исправить?

IgNat
11-08-2009, 18:59
2009 matador, судя по скриншоту, пластмассовыми прижимами на пружине. Если оные сломались, то можете прижать подходящим по диаметру и длине болтиком с гаечкой и токонепроводящими шайбами. При установке мат.платы в корпус, посмотреть, чтобы новое крепление не контактировало со стенкой корпуса. Удачи, ;)

2009 matador
11-08-2009, 19:17
Нет пружинки целые и все в целости .Теперь как я понял- радиатор был наверное просто промазан термопастой ...

Ment69
11-08-2009, 19:34
Нет пружинки целые и все в целости . » Так радиатор не на пружинах, а на пластиковых фиксаторах крепился:
http://www.gigabyte.ru/images/products/motherboard_productimage_ga-ma770-ud3_big.jpg

Термопаста не при чем.

IgNat
11-08-2009, 19:36
просто промазан термопастой ... »- нанесите термопасту, установите радиатор, загрузите комп, понаблюдайте за температурой радиатора (ручкой :)).
а на пластиковых фиксаторах крепился: »- насколько помню, на них одеваются пружинки, может на разных моделях по-разному.

2009 matador
11-08-2009, 19:42
согласен.Только если взял материнку за радиатор-он отлип -такое ощущение как буд-то термоклей отошел.Изначально чипсет промазан термопастой и радиатор был прижат просто пружинками.Термопаста чуть подсохла... и получился эффект клеевого отлипа.Теперь если восстановить термопасту и чуть прижать радиатор и включить комп .. то получится возврат первоначальному состоянию????????

Все правильно товарищи.Разглядел я их только сейчас.Пластиковые шпильки с пружинками.На шпильку нажимаешь и с обратной стороны материнки другой конец шпильки выходит и её можно будет сжать-тогда шпильки можно будет вынуть и радиатор снять.И потом даже разглядеть чипсет вживую..А потом втыкаешь шпильки назад- кончики фиксируются опять в плате...Моя паника закончилась всем спасибо!

Ment69
11-08-2009, 20:09
насколько помню, на них одеваются пружинки, » Правильно :) но они не крепят, а прижимают. Но не суть важно,2009 matador, все нашел и исправил.




© OSzone.net 2001-2012