Войти

Показать полную графическую версию : Светодиод на системнике


Страниц : [1] 2

Lepson
03-08-2009, 22:04
На всех системниках есть красная лампочка, которая мигает в хаотичном порядке. Но чем сильнее загружен процессор, тем чаще и ярче она мигает. Есть какая нибудь программа, чтобы эта самая лампочка мигала в такт музыки, например?

Codru
03-08-2009, 23:32
Lepson, эта лампочка, т.е. светодиод или LED, указывает на обращение к ж/диску (HDD).
Есть какая нибудь программа, чтобы эта самая лампочка мигала в такт музыки, например? »
Никаких проблем. Отключите светодиод от ж/диска. Установите дополнительно транзистор, в коллектор которого включите этот (или другой) светодиод, базу транзистора подключите к линейному выходу и он будет также хаотично мигать, только в такт музыки.

А в обще, надо вам это? Заклейте изолентой если мешает.

SimSim
03-08-2009, 23:36
Есть какая нибудь программа, чтобы эта самая лампочка мигала в такт музыки, например? »
Нет. Да и в устроении дискотеки - не поможет. :)

ShaddyR
04-08-2009, 02:34
Есть какая нибудь программа, чтобы эта самая лампочка мигала в такт музыки, например? »
Отчего ж нет? Как щас помню - в свое время были программки, которые на дисководах мелодию играли: гыр-гырррр-гыгыгыррррр... я думаю, для ж.диска тоже такое соорудить несложно. А самыми музыкальными будут признаны дефрагментаторы диска..
:)

мигает в хаотичном порядке »
см. Codru
>
чем сильнее загружен процессор, тем чаще и ярче она мигает »
ее яркость не меняется - в общем случае питание постоянно. К процессору она никакого отношения не имеет, разве только если под этим словом подразумевается "компьютер", сиречь "системный блок". В таком случае под загруженностью можно понимать напряженную работу программ, которая невозможна без обмена данными с ж.диском, в результате чего лампа может не только мигать, а и гореть практически перманентно.

DVDshnik
04-08-2009, 07:02
И не всегда этот светодиод обязательно красный - в корпусах InWin он даже двухцветный встречается - либо жёлтый, либо зелёный в зависимости от полярности подключения.

SimSim
04-08-2009, 10:15
я думаю, для ж.диска тоже такое соорудить несложно. »
Да кто-ж такой ерундой заниматься будет? :) В пустую время тратить.

ref
04-08-2009, 12:37
Да кто-ж такой ерундой заниматься будет? »
Кому делать нечего, а руки чешутся, тот и будет! :)

Lepson
04-08-2009, 12:58
Спасибо, всех выслушал. Придется повозиться. Уж больно хочется себе на стол "музыкальную лампочку"

yurfed
04-08-2009, 13:34
Lepson, Может индикаторы клавиатуры подойдут для "под музыку"? :)
Keyboard Lights 2.1 (http://soft.oszone.net/program/1070/Keyboard_Lights/)

Drongo
04-08-2009, 14:12
Может индикаторы клавиатуры подойдут для "под музыку"? »Класс! Я было в начале подумал, что клавиатура становится как пианино, каждая кнопка звуки издаёт. :gigi: Было бы неплохо.

А так, по вопросу, ну, будет моргать индикатор записи\чтения винчестера, а смысл? Кто ж будет постоянно глаза вниз пялить? :)

Котяра
04-08-2009, 14:33
Может индикаторы клавиатуры подойдут для "под музыку"?
Keyboard Lights 2.1 »
Проблема в том, что эта программа фактически переключает режим caps и num, следовательно при работе программы набирать текст затруднительно.

yurfed
04-08-2009, 14:49
Котяра, насколько я знаю включения индикаторов не затрагивают сам код нажатия клавиш.

А так, по вопросу, ну, будет моргать индикатор записи\чтения винчестера, а смысл? Кто ж будет постоянно глаза вниз пялить? » так человек вообще спрашивает про индикатор HDD, мол Уж больно хочется себе на стол "музыкальную лампочку"
:)

Lepson
04-08-2009, 15:18
угу. Я уже вывел ее, и даже к полке прикрутил (светодиод хоть и маленький, а при выключеном свете горит щикарно) осталось только настроить моргание лампочки : )

Проблема в том, что эта программа фактически переключает режим caps и num, следовательно при работе программы набирать текст затруднительно. »
у меня миранда LS стоит, и если я ее запускаю и играет музыка, то на клаве все 3 лампочки (нам, капс, скрол лок) поочереди моргают. только не в такт музыки. Если winamp запущен а музыка на паузе, то они все равно пульсируют. И при этом с набором текста проблем нету

Котяра
04-08-2009, 15:39
меня миранда LS стоит, и если я ее запускаю и играет музыка, то на клаве все 3 лампочки (нам, капс, скрол лок) поочереди моргают. только не в такт музыки. Если winamp запущен а музыка на паузе, то они все равно пульсируют. И при этом с набором текста проблем нету »
А у меня вроде большие буквы включились. Точно не знаю.

Drongo
04-08-2009, 16:08
светодиод хоть и маленький, а при выключеном свете горит щикарно »Может быть один неучтённый "косячок", если для общей красоты выключишь свет и при этом не владешь слепым методом набора, как текст набирать будешь? ;) Печатать в слепую умеешь или света отбрасываемого экраном монитора хватит?

Codru
04-08-2009, 16:38
Чего там мелочиться ...
http://i044.radikal.ru/0908/7b/cf3ecb00e894.jpg (http://www.radikal.ru)
А еще лучше вот такой ...
http://s50.radikal.ru/i127/0908/6c/bdd25299c8bc.jpg (http://www.radikal.ru)

Drongo
04-08-2009, 17:06
Codru, Твой агрегат? :up:

Codru
04-08-2009, 17:35
Твой агрегат? »
Мне что, больше делать нечего. В И-нете нашел, "Модинг компьютера". Я предпочитаю использовать вещи по назначению.
Что, тема не во флейме?

Morpheus
04-08-2009, 19:34
Codru прав, 1 светодиод - это не серьёзно!
http://i.i.ua/prikol/thumb/8/5/9558.jpg
http://www.pulser.kz/_mod.jpg
http://www.pokolenier.ru/img/2006_11/1162888608s.jpg (http://www.pokolenier.ru/img/2006_11/1162888608b.jpg) (тыкабельна)

Эххх, чем только народ не занимается от переизбытка свободного времени...

Lepson
04-08-2009, 22:05
Может быть один неучтённый "косячок", если для общей красоты выключишь свет и при этом не владешь слепым методом набора, как текст набирать будешь? Печатать в слепую умеешь или света отбрасываемого экраном монитора хватит? »
Учел, ибо я именно из-за этого я и решил все это сделать. Если хотите, могу свои труды сфотографировать и показать. Но это будет не завтра. Я продуманый : )




© OSzone.net 2001-2012