Показать полную графическую версию : Как запретить выход в интернет
Подскажите пожалуйста как можно запретить определенной программе выход в интернет. Можно как-то это сделать используя стандартные функции системы. Файрволом не пользуюсь - он некорректно работает с антивирусом и прокси сервером.
ОС: win XP pro SP3
Спасибо.
Можно как-то это сделать используя стандартные функции системы. Файрволом не пользуюсь »
Тогда затруднительно. Разве что определить адреса, к которым обращается программа, и перенаправить их на localhost с помощью файла hosts. http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6&filter_string=hosts&filter_by=title
Разве что определить адреса, к которым обращается программа »
Встречный вопрос, как узнать к каким адресам обращается программа?
alleclf, хотелось бы знать, как работает программа, для которой нужен запрет?
Если в ней есть настройки на прокси или известны порты, на котрых она работает, то задача кажется решаемой и при отключенном сетевом экране.
Встречный вопрос, как узнать к каким адресам обращается программа? »
Например, с помощью программы NetWorx, аддон с которой в этой теме http://forum.oszone.net/thread-132576-6.html. Смотреть закладку соединения.
El Scorpio
04-08-2009, 04:15
Встречный вопрос, как узнать к каким адресам обращается программа?
Командой netstat. netstat /help выводит полный список параметров. Один из них выводит имена программ.
А далее, можно
- в файле hosts прописать этому сайту адрес 127.0.0.1
- данному IP-адресу назначить "пустой" маршрут (route add исх.IP 255.255.255.255 0.0.0.0)
- заблокировать туда доступ на прокси-сервере (оптимально)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.