Показать полную графическую версию : Проблемы с сетью
Привет All!
Помогите разобраться! Есть локальная сеть на 15 машин. Одна машина (Win98) отказывается входить в сеть с первого раза (сеть Microsoft). Входит каждый раз по разному, когда со второй, когда с третьей (а то и более) попытки. Пишет, что не может найти сервер, в сетевом окружении нет ни кого кроме этой машины. В чем дело? В настройках сети, в сетевой карте или в соединении?
Заранее благодарен! KUSWIT
KUSWIT
Свойства сети->Свойства File and Printyer Sharing for MS networks->Установи параметр Browse Master в Disabled
Может помочь.
А что за сеть, сервер есть? Что за протоклы?
Добавлено:
Можно еще lmhosts прописать если TCP/IP есть
Есть еще дистрибутивы такие поломанные, что кроме как перестановкой из другого дистриба никак не получится эфект показать всем и себе.
Один из них называется примерно так (после установки): Windows 98 OSR 2
Исправлено: alex e, 9:24 3-09-2002
MaxKelada
03-09-2002, 13:11
Ну это, в общем, встроенный глюк Win98 :) Хотя было бы неплохо смотреть не только на софт, но и на сетевуху, и даже на коммутатор. Бывает такое, что карта до последнего кричит, что она живее всех живых, сама себя бодро пингует, но в деле никакая. Попробуй просто впихнуть гарантированно живую карту и посмотри
Сервер NT4 (P-II 350), протокол TCP/IP, свич 3COM Office Connect Dual Speed 16 plus.
По поводу дестрибутива - стоит лицензионный Win98 OSR 2 (русский). Всем очень благодарен за советы.
Во-во, поставь не OSR 2, а что-либо другое. Я точно говорю, что OSR 2 сама по себе глючная, это была первая попытка создать что-то типа "Второе издание". Там оччень много ошибок.
Причина может быть даже в плохом контакте сетевухи и кабеля.
Если сервак гарантировано пингуется независимо от доступа к серверу, то проверь трафик. С какой скоростью пингуется? Бывает даже в мелком сегменте получается превышение периода ожидания.
Все перечисленные причины остаются в силе.
Во-во! У меня давеча такая-же фигня была! Оказался шнурок не хороший! Заменил и все стало ОК! :super:
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.