Показать полную графическую версию : Компьютер рандомно начинает тормозить
Есть продвижения? »
Никаких.
Как я понял, этот Live Update (прошивка биоса из под win) каждый под разную материнку. А версии там все с 662 идут ... моей 661 нету..
Прошивка через дискетку все так же не катит - ну не определяет флэш и все тут. =(
Вечером скину скрины, и опишу весь процесс ... »
Прошивка через дискетку все так же не катит - ну не определяет флэш и все тут. =( »- может, всё-таки, "опишите весь процесс" ;)
Господа причем тут биос если он работает полчаса нормально ,а потом с перегревом свист и тормоз,кабы это не был проц.
Господа причем тут биос если он работает полчаса нормально ,а потом с перегревом свист и тормоз,кабы это не был проц. »- некорректная работа BIOS может являться причиной некорректной работы процессора? ;) Вообще-то, в 99,9% случаев "Непонятные проблемы с Железом", "разбор полётов" начинается "от печки", т.е. с BIOS.
И что вкладывается в фразу "кабы это не был проц"? Сгорел, отломанный пин, "пошёл погулять", "я устал, я ухожу" - что? :dont-know
- может, всё-таки, "опишите весь процесс" »
1. Делаю дискетку для прошивки
2. Проверил джамперы (их нет) и настройки биосе (защита от прошивки) - все в норме, и якобы готово к прошиванию
3. Загружаюсь с дискетки, ввожу awdflash.exe, запускается прога для прошивки
4. Ввожу 3A1XP243.bin
5. Сохраняю старую прошивку
6. Подтверждаю прошивание и...
7. Flash не определен! Прошивка FAILед...
====
Проверил джамперы (их нет) »- поставьте в положение Enabled, замкнув 2-3 пин.
- поставьте в положение Enabled, замкнув 2-3 пин. »
Возможно я чего то не понимаю, но у меня только джампер audio.. (осмотрел всю плату, и все мануалы)
Возможно я чего то не понимаю »- возможно ;)
смотрим (http://s45.radikal.ru/i110/0907/db/ff263079bbd5.jpg)
- возможно
смотрим »
Оу , у меня нет такого =)
У меня биос и не такой модный как на фото... не в "гнезде"..
Прошился через винду, спасибо Neimу!
Посмотрим на стабильность компа, после этого ...
Оу , у меня нет такого У меня биос и не такой модный как на фото... не в "гнезде".. »- да какая разница, главное принцип разрешения записи нового BIOS.Посмотрим на стабильность компа, после этого ... »- отпишитесь. Удачи, ;)
Амелис включается ли тротлинг можно посмотреть в том же Evereste при запущенном тесте в окне загрузка ЦП, есть там тротлинг, подозреваю что нету, меняй МП вообщем.
Амелис включается ли тротлинг можно посмотреть в том же Evereste при запущенном тесте в окне загрузка ЦП, есть там тротлинг, подозреваю что нету, меняй МП вообщем. »
http://images.netbynet.ru/img.php?8b87e59204d40d2e0cec777eed4b5e5b.JPG
Нет... это определенно троттлинг ...
- отпишитесь. Удачи, »
Результат практически тот же....
Новый биос тротлит не до 0.9-1.0 ггц, а до 1.6 ггц...
Но тротлит... Так же без причины...
Новый биос тротлит не до 0.9-1.0 ггц, а до 1.6 ггц... Но тротлит... Так же без причины... »- одна из возможных причин не совсем правильное перепрграммирование BIOS. Надо из под DOS и обязательно с ключами. Также, рекомендую воспользоваться Patcher'om с rom.by.
И наконец, лидер по возможным причинам - БП. Узнаем мы когда-нибудь:Амелис, - блок питания (БП): производитель, точное наименование модели, мощность, срок эксплуатации; »- или это страшная государственная тайна? ;) В дополнение:Амелис, запустите в Everest-Тест стабильности системы-Старт-подождать 5 минут теста и выложите файлом скрин вкладки Statistics. »
скрин из эвереста:http://images.netbynet.ru/imgs/5acd4...d0bf4a2a2e.JPG »- переложите, пжл, на radikal.ru (сколько не пытался, не открывается, может с интернетом проблемы). Если будете снимать новые показания, то в настройках (Preferences), вкладка Voltages (http://i066.radikal.ru/0907/ac/5e1861e677c2.jpg), дополнительно выберите аргумент +5V Резерв. И снимите новый тест стабильности.
Так! Кажется я вышел на путь истинный! =)
http://www.rom.by/forum/Trotling_pri_komnatnoj_temperature
Решение:
Установил, отсутствующий с рождения, терморезистор RT2 - определяемый как BRIDGE. Помехи на длинной трассе до него выбивали проц из колеи. Всем большое спасибо.
http://www.rom.by/files/661mx.jpg
Но не понимаю как это осуществить =(
У меня нет образования в этой области...
А деньги на мастерскую тратить жалко ...
У меня нет образования в этой области... А деньги на мастерскую тратить жалко ... » Это не проблема! Если жалко денег на мастерскую, готовите деньги на новую системную плату и начинаете изучать мастерство работы с паяльником на своей системной плате.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.