Показать полную графическую версию : Установка SP1 на Windows 2003 SE 5.2.3790 (Win2003 Retail)
Добрый день!
Хочу решить свой ОЧЕНЬ наболевший вопрос:
при установке СП1 на 2003 сервер после перегрузки оного, комп входит в "вечную" загрузку (постоянно бежит полоска загрузки), и войти можно только в безопасный режим.
На серваке стоит антивирус Nod32 2.7, 1С 7.7, 1С 8.1, сервер терминалов. Операционка лицензионная.
Тоже самое и при установке СП2.
В чем может быть проблема?
Angry Demon
25-06-2009, 17:40
В чем может быть проблема?
Сие можно узнать, отключив перезагрузку по STOP-ошибке. Делается в том же меню, где безопасный режим.
STOP-ошибка - это синий экран? объясни плиз более популярно :)
Тем более установка СП проходит без ошибок, перегружаем и - загрузка вечная, т.е. перезагрузок как таковых нет, есть вечная загрузка
Angry Demon
26-06-2009, 07:57
т.е. перезагрузок как таковых нет, есть вечная загрузка
А, вот оно что! Тогда советую загрузиться в безопасном режиме и посмотреть, что в логах. Какого-либо специфичного железа нет? Что за платформа?
Angry Demon
26-06-2009, 09:40
dovbush, могу посоветовать перед накатыванием SP2 обновить Adaptec-овские драйверы до самых свежих. Из-за них может быть косяк. В логах-то что?
Антивирус отключите на время установки SP-2 - он же меняет системные файлы.
удаление антивируса проблемы не решает, менять дрова на рейд-массиве хлопотное и опасное дело, можно потерять абсолютно все, есть ли какое-нибудь другое решение?
Касательно логов, то в них смысла заглядывать нет, поскольку винда грузится ТОЛЬКО в безопасном режиме, а там половина всего не работает, а включение протоколирования загрузки ничего не даст, поскольку винда не загрузится.
Angry Demon
26-06-2009, 14:21
Касательно логов, то в них смысла заглядывать нет
По секрету скажу, что когда загрузка не прокатывает, в логи тоже ведётся запись.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.