PDA

Показать полную графическую версию : как получить путь из ярлыка ?


mitiya
23-06-2009, 11:21
суть в следующем:

хочу узнать версию файла 1cv7.exe которым пользуются. Скорей всего на рабочем столе будет лежать ярлык ссылающийся на него, но название его не известно.
Поэтому я хочу организовать перебор по ярлыкам с проверкой на какой файл они ссылаются.

amel27
23-06-2009, 12:41
mitiya,
в ресурските NT4 была CMD-утилита "Shortcut.exe", бесплатная альтернатива: http://www.optimumx.com/download
Shortcut.exe /F:"%HOMEDRIVE%%HOMEPATH%\Desktop\1С-Бухгалтерия.lnk" /A:Q

NiOl
08-07-2009, 15:09
хм, а не проще пустить поиск по системному диску (1С скорее всего на нем установлено) на предмет самого файла 1cv7.exe? Вероятность, что 1С установлен на другой диск гораздо меньше (при желании можно и диски перебрать), нежели наличие ярлыка на рабочем столе!!!

Еще более продуктивный вариант - поискать в реестре, возможно есть ссылка на сам файл или какую-нить библиотеку. К сожалению под рукой компа с 1С нет - посмотреть не могу, но попробуйте пройти таким путем: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\1С - далее действуйте по обстановке.

Выгрузить нужный ключ в текстовик можно так:
regedit /Ea MyFile.reg HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\1C\MyKeyWithPath




© OSzone.net 2001-2012