Показать полную графическую версию : Шрифты в KDE
ASPLinux 7.3 KDE 3.0.2 шрифты какие-то корявые, похоже на матричный принтер, что можно сделать?
alt-f2 -> kcontrol -> интерфейс -> шрифты - выбираешь какие понравятся
ruslandh
29-05-2003, 00:32
Можно попробовать добавить шрифты из ASP или из Windows + в "стиле" (центр настройки KDE) разреши "использовать шрифты не KDE"
ooptimum
30-05-2003, 07:16
У меня тоже непонятки. На днях поставил SuSE 8.2 (KDE 3.1.1). Не показывает растровых шрифтов. Ни тебе cronyx'а, ничего. В Qt конфигураторе видны все шрифты, а в KDE нет. Пока я в прострации по этому поводу. SuSE использую с версии 6.4, но ничего такого раньше не встречал. Предыдущая была у меня 8.0 -- там со шрифтами все более-менее нормально.
ooptimum
у меня есть подозрения что к последним версиям KDE имеет отношение содержимое /etc/fonts, но пока с ним детально не разбирался
Sean Ingumsky
31-05-2003, 13:20
ruslandh
А как добавляются шрифты из Windows? Прошу прощения, я пока плохо разбираюсь в Линуксе...
Понял сам, понял... Дурацкий вопрос...
Исправлено: Sean Ingumsky, 1:51 1-06-2003
ruslandh
01-06-2003, 01:50
ooptimum
Отмени сглаживание шрифтов.
ooptimum
03-06-2003, 07:35
ruslandh
Отмени сглаживание шрифтов.
Ну вот еще. Почему оно в SuSE 8.0 со сглаживанием превосходно работает, а тут надо отменять? Ok, я согласен, что для проверки временно можно попробовать. Хотя я склоняюсь к мысли, что JeweL недалек от истины. По крайней мере я нашел в /etc/fonts/fonts.conf, что по-умолчанию используются масштабируемые шрифты, а не растровые, хотя это можно изменить.
Поправка: в Qt Сонфигураторе видны только некоторые растровые шрифты и, в основном, только те, которые в кодировке Unicode. Cronyx'а, например, и там нет. Сдается мне, что они что-то поменяли в самих иксах. Например, в 4.3 идет 2 разных шрифтовых движка (насколько помню -- freetype и xft). Может надо и в эту сторону копнуть.
ruslandh
03-06-2003, 07:38
Интересная статья на эту тему :
http://www.altlinux.ru/index.php?module=articles&action=show&artid=15
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.