PDA

Показать полную графическую версию : докачка, отложение аплоада для дальнешего возобновления


7human7
14-06-2009, 03:04
В Total Commander'е можно нажать только на паузу, на других также :(
Есть-ли какой-нибудь метод, чтобы при заливке на ftp можно было остановить, выключить пк, потом через несколько часов опять включить и возобновить аплоад (upload) файл(ов)а?

Busla
14-06-2009, 13:59
по-моему, это противоречит самой концепции ftp - как потом отлавливать недозакачанные файлы?

mozgabyte
14-06-2009, 15:29
протокол FTP (http://ru.wikipedia.org/wiki/FTP) инфа из Wiki

7human7
14-06-2009, 18:24
т.е на фтп это нереально? :(
А как тогда зааплоадить файл большого размера? (торрент здесь вообще не при чем)
Хорошо, какой из менеджеров загрузок позволяет останавливать аплоад, чтобы потом возобновить?

mozgabyte
14-06-2009, 22:54
7human7, попробуйте FileZilla или CuteFTP, они вроде поддерживают паузу

7human7
15-06-2009, 01:42
паузу »
:( Нет, ну-а как еще загрузить в интернет файл большого размера? Не могу же я на месяц пк включенным оставить! В принципе, это не срочно, поэтому можно было б каждый день по-немногу..

Иначе бы пошел в то место, где аплоад-канал широкий

mozgabyte
15-06-2009, 01:49
ну-а как еще загрузить в интернет файл большого размера? »
только разбивать на части и грузить..
Не могу же я на месяц пк включенным оставить! »
ниче.. у меня работает :)

7human7
15-06-2009, 17:29
в менеджере загрузок я могу поставить на стоп при загрузке, чтобы потом возобновить.
А при аплоаде такое нельзя, никак? :( Только пауза? И если выключить пк, придется заново все заливать?...

Dipytat
29-06-2009, 14:06
Розбейте на куски и всего проблем. А заливать в так, как вы хотите, не выйдет никак

oszip
29-06-2009, 16:25
На wiki написаны только ОСНОВЫЕ команды ftp-сервера. А еще есть куча дополнительных.

Файл на ftp-сервер можно дозаливать. То есть записывать файл с клиента на сервер не с начала, а некоторого места.
Более того если специальная команда - соединить куски файла в один. Например мы закачиваем на сервер 10 кусков одного файла в 10 разных файлов. А потом подаем серверу команду - слить все эти куски в один файл.

Другое дело, что на практике с этим встречаются большие трудности.
Используемый FTP-клиент должен уметь подавать на сервер дополнительные команды.
Используемый FTP-сервер должен понимать дополнительные команды, администратор должен разрешить вашему клиенту использовать эти команды (по умолчанию они обычно выключены).

Поэтому на практике обычно используется способ наоборот - заходим на удаленный компьютер и оттуда по ftp скачиваем от себя нужный файл.


Если ты подробнее опишешь чего именно ты хочешь добиться - то есть с какой целью тебе нужно месяц качать куда-то файл, то мы тут все подумаем и может что-нибудь придумаем :)




© OSzone.net 2001-2012