PDA

Показать полную графическую версию : Прием почты с внешних серверов на Ех по РОР3


kilogen
19-05-2009, 12:30
Доброго дня!
Подскажите , как все таки настроить работу по данному вопросу.

Есть 3 почтовых сервера в 3 удаленных офисах-в разных доменах соот. И есть Ех2003 в головном офисе, необходимо, что бы вся почта, котороя приходит и уходит соот. с этих 3 почтовиков-попадала так же и на почтовый сервер Ех в головном офисе по протоколо РОР3... Люди добрые, если кто сможет чем помочь-буду очень признателен...

Oleg Krylov
19-05-2009, 14:20
kilogen, не получится. POP3 - протокол, предназначенный совсем не для этого. Вам нужно использовать SMTP. Настройте в свойствах каждой группы хранения на трех целевых серверах архивацию всей почты на определенный ящик. А с этого ящика настройте форвардинг почты на адрес пользователя, ящик которого находится в головном офисе. Для настроек понадобиться создать по одному пользователю в каждом домене, завести ему ящик, скрыть его из адресного листа.
Для форвардинга в каждом домене заведите контакт с внешним SMTP-адресом пользователя в головном офисе. И при настройке форвардинга снимите галку, оставлять копии в ящике, иначе ящик лопнет.

kilogen
19-05-2009, 14:53
Спасибо, а если не все сервера Ех 2003? Как быть тогда? Один из серверов CammunigatePro 5.2

Oleg Krylov
20-05-2009, 00:24
Я не работал с CommunigatePro, но думаю там тоже должен быть подобный функционал. Сколько на нем пользователей?

kilogen
20-05-2009, 07:12
Спасибо большое за помощь, а юзеров более 100...

Ах да еще такой вопрос-припопытке указать аккаунт на головном домене пишет -
произошло нарушение ограничения!!!

И скажите, а размер этого головного аккаунту сколько должен быть-ведить писем будуд туды валиться тысячами...

Oleg Krylov
21-05-2009, 00:07
Этот ящик лучше бы выделить в отдельную группу хранения с безлимитным размером.
Ошибку полностью покажите.

kilogen
21-05-2009, 08:24
произошло нарушение ограничения!!!
facility: LDAP Provider
ID no:8007202f
Exchange System Manager




© OSzone.net 2001-2012