Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Как с помощью Inf-файла запустить программу с неизвестного привода


S.T.R.E.L.O.K.
15-05-2009, 23:02
У меня BAT-файлы не выход, так как требуется запуск именно из INF
программа (WPI) находиться на диске.
Нужен скрипт, который определит привод, на котором находится WPI, и запустит его.
Или укажите ветку реестра, которая не изменчива во время первого запуска XP и указывает на привод с которого ставилась WINDOWS XP.
заранее благодарен.

yurfed
15-05-2009, 23:59
D1abl093, для начала включите автозапуск со сменных носителей. Пропишите на стартуемом диске что-то типа, в файле autorun.inf
[Autorun]
open=запуск.exe
icon=иконка.ico
где запуск.exe есть файл, стартующий нужное и где icon=иконка.ico есть иконка для диска (необязательный элемент)

S.T.R.E.L.O.K.
16-05-2009, 17:37
мне нужен не автозапуск, а к примеру после установки виндовс идёт настройка из INF-файла(файл Custom.inf), какую строчку в него добавить чтобы запустить WPI

S.T.R.E.L.O.K.
17-05-2009, 10:49
Всё нашёл скрипт, который делает, что нужно :). Оказывается руководства иногда стоит почитать (в руководстве WPI его нашел). а вот и собственно сам скрипт:


[Version]
Signature="$CHICAGO$"

[DefaultInstall]
AddReg=Run.AddReg

[Run.AddReg]
HKLM,"%RUN%","%WPI%",,"RunDll32 advpack.dll,LaunchINFSection ""%01%\%INF%"",Execute"

[Execute]
RunPreSetupCommands=Launch.WPI:1
DelReg =Run.DelReg

[Launch.WPI]
CMD /Q /C CD /D """%01%\..\WPI""" & START /WAIT /B WPI.hta

[Run.DelReg]
HKLM,"%RUN%","%WPI%"

[Strings]
RUN="SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RUN"
WPI="Windows Post Install"
INF="RunWPI.inf"




© OSzone.net 2001-2012