PDA

Показать полную графическую версию : При входе по сети на другой комп не спрашивает имя пользователя => access denied


DmitriyH
14-05-2009, 11:23
Имеется десктоп с Vista, имеется 2 ноутбука: один с Vista, другой с XP SP3 EN с последними обновлениями, почти чистая.
На десктопе создан пользователь "Me", единственный которому разрешен доступ на сетевые папки.
Кроме того, на десктопе и на ноутбуке с XP имеется пользователь "User_Main" с одинаковыми паролями, но ему доступ на сетевые папки запрещен. На втором ноутбуке этого пользователя нет.
При заходе по сети с ноутбука с Vista на десктоп, на ноутбуке возникает окно ввода пользователя и пароля. После ввода "Me" и пароля вход успешен.
При заходе с ноутбука с XP на десктоп, диалогового окна ввода пользователя и пароля не возникает, а вход осуществляется пользователем User_Main без всякого моего на то согласия. Результат - при попытке зайти в любую расшаренную папку Access Denied. "Use Simple File Sharing" на ноутбуке выключен.

Как настроить XP на ноутбуке, чтобы при заходе на десктоп всегда спрашивались имя пользователя и пароль, а не выполнялась попытка входа текущего пользователя с текущим паролем?

Может ли это быть каким-нибудь сбоем? Может ли быть причина в том, что где-то лишнее вырезал при редактировании дистрибутива nLite-ом?

Всем спасибо заранее!

alkon
14-05-2009, 14:36
а на десктопе учетная запись "Гость" надеюсь отключена?

DmitriyH
14-05-2009, 14:45
а на десктопе учетная запись "Гость" надеюсь отключена? »
да, отключена

кроме того, если на ноутбуке временно создать пользователя "Me" с таким же паролем, как на десктопе, и залогиниться, то тогда доступ на все общие папки выполняется успешно.

Petya V4sechkin
14-05-2009, 17:03
Кроме того, на десктопе и на ноутбуке с XP имеется пользователь "User_Main" с одинаковыми паролями, но ему доступ на сетевые папки запрещен.
Попробуйте учетку переименовать или пароль поменять (чтобы десктопная отличалась от ноутбучной).

DmitriyH
14-05-2009, 17:09
Попробуйте учетку переименовать или пароль поменять (чтобы десктопная отличалась от ноутбучной) »

вариант интересный, попробую. Но, в идеале хотелось бы заставить систему спрашивать пароли на удаленных компьютерах всегда, независимо от набора локальных учетных записей.




© OSzone.net 2001-2012