Показать полную графическую версию : Браузер не открывает сайты с первого раза
Nomad_AlexSS
04-05-2009, 23:13
У меня такая проблема. Браузер плохо открывает страницы. Поподробнее.... Если я вызываю любую страницу с сайта, то выскакивает ошибка "Internet Explorer не может открыть страницу". Мне приходиться раз 8 жать кнопку F5, чтобы она загрузилась. Если загрузится, то дальше идёт всё нормально в пределах данного домена. С другими приложениями, которые используют Интернет, всё нормально.
Так стало происходить не давно. Происходит периодически. Стоит IE8, до этого был IE8RC1(с ним было то же самое). Операционная система: Windows XP Pro SP3 + последние критические обновления.
malish_andr
05-05-2009, 07:51
Opera, Firefox не пробовали ставить? или Internet Explorer принципиально.
Nomad_AlexSS, чтобы проверить, заключается ли проблема в надстройках, запустите браузер без них из меню Пуск - Выполнить - iexplore -extoff.
Если без надстроек проблема не возникает, запустите браузер в обычном режиме и отключайте надстройки в меню Сервис -> Управление надстройками по одной, перезапуская IE после каждого отключения.
Если проблема не в надстройках, попробуйте сбросить параметры (http://support.microsoft.com/kb/923737/ru) браузера.
Сообщите о рез-татах.
Также сообщите, какое защитное ПО установлено, прокси-серверы и т.п., и меняется ли что-нибудь при их отключении.
Nomad_AlexSS
05-05-2009, 11:05
Opera, Firefox не пробовали ставить? или Internet Explorer принципиально. »
Ну я ещё GreenBrowser иногда использую, та же бойда. Но он, вроде, работает за счёт Internet Explorer.
Vadikan,
Это довольно проблемматично будет с отключением всех плагинов, как я сказал происходит это периодически. Например, В ДАННЫЙ МОМЕНТ всё работает нормально. А вот к вечеру может опять начаться такое. А может не сегодня, а завтра. По какому принципу происходят эти глюки вообще не понятно.
Ну я попробую в случае возникновения этого глюка запустить браузер без плагинов, а там видно будет...
Например, В ДАННЫЙ МОМЕНТ всё работает нормально. А вот к вечеру может опять начаться такое. »
Думаю, что в этом случае вам нужно общаться с интернет-провайдером.
Nomad_AlexSS
05-05-2009, 12:10
Vadikan,
Ну не знаю.... Было и такое предположение. Просто у нас самая чистая линия в трёхэтажке, поэтому я на это особо не думал.
Nomad_AlexSS, была такая же проблема. Причина оказалась в проблеме с провайдерским DNS-сервером.
Nomad_AlexSS
06-05-2009, 00:43
Сегодня (впринципе, сейчас) у меня опять появились эти глюки. Я попробовал отключить все плагины. Не помогло. Решил проверить в Windows Vista (SP1, IE8). Тоже самое явление наблюдается и здесь.... То есть ОС' тут не причём. Модем тоже врядли виноват. Скорее всего, как предположил Vadikan, проблемма с провайдером.
Nomad_AlexSS, была такая же проблема. Причина оказалась в проблеме с провайдерским DNS-сервером. »
А про это можно поподробнее?
А про это можно поподробнее? »
На форуме провайдера посыпались жалобы на такую проблему. Потом был комментарий от админов, что это была проблема с DNS. Попробуйте связаться с вашим провайдером, пускай проверяют.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.