Показать полную графическую версию : Как перенести систему на RAID ?
Имеется система , Win XP. Требуется перенести ее с одиночного диска на RAID 1.
Куплен винчестер, идентичный тому, на котором она уже установлена.
Как правильно это сделать? Я предполагаю так: сделать образ диска, например программой Acronis True Image, сохранить его на другом винчестере или DVD диске,
потом создать RAID 1 средствами BIOS. Загрузиться с загрузочного СД с Acronis'ом и клонировать систему с образа на RAID.
Поправьте , если неправильно. Или может как-то проще?
Petya V4sechkin
27-04-2009, 12:38
Vowan, еще вам понадобится драйвер RAID-контроллера (без него будет BSOD 0x0000007B при загрузке), варианты:
KB314082 (http://support.microsoft.com/kb/314082/ru)
Установка в режиме восстановления (http://support.microsoft.com/kb/315341/ru)
Acronis Universal Restore (http://www.acronis.ru/enterprise/products/ATISWin/universal-restore.html)
Vowan, еще вам понадобится драйвер RAID-контроллера »
А можно установить драйвер RAID еще в старую систему, а уже потом переносить?
Petya V4sechkin
27-04-2009, 14:14
Если системный диск представляет собой диск SCSI, то, чтобы поместить соответствующие значения в реестр и установить драйверы, можно перед переносом содержимого системного диска установить контроллер SCSI, используемый на резервном компьютере. Windows XP обнаружит контроллер, установит драйверы и внесет изменения в реестр.
После того как данный контроллер SCSI отобразится в диспетчере устройств, его можно удалить. Если в дальнейшем системный диск будет перенесен на компьютер, использующий такой же контроллер SCSI, то Windows XP успешно загрузится, поскольку аналогичный контроллер уже использовался и в реестре присутствует необходимая информация.
Под словом SCSI подразумевайте RAID.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.