PDA

Показать полную графическую версию : Не возможно подключиться к домену, после воостановление ACRONIS TI


petro89
23-04-2009, 20:55
Поиск использовал. Что находил немного не то.
Win server 2003, DC, DNS, WINS
По объективным причинам, было принято решение восставить более ранюю копию. Капию делал Acronisom TI.
Восстановил, выходит, работает. НО! Со всех рабочих станций вход запрещен, вот с таким сообщением.

Windows не удалось подключиться к домену либо потому, что контроллер домена не работает или недоступен по другой причине, либо потому, что учетная запись этого компьютера не найдена.

Сделал gpupdate /FORCE, не помогло.
Помогает в этом слкчае, только выход из домена и повторный вход. Тогда все работает дальше и нормально.
Но это не есть гуд. Может можно это как-то решить менее проблематично?

amel27
24-04-2009, 03:37
как вариант: Переустановка учетных записей компьютеров в Windows 2000 и Windows XP (http://support.microsoft.com/kb/216393)

petro89
24-04-2009, 09:42
как вариант: Переустановка учетных записей компьютеров в Windows 2000 и Windows XP »
Ну это еще более не удобно, чем войти под локальным Администратором и перезайти в домен.

Неужели нет нормального способа, чтобы это обойти.

vovanj7
24-04-2009, 09:44
восставить более ранюю копию »
насколько более раннюю ? В сети один КД или имеется резервный КД ?
Надо бекапить system-state.
А в твоем случае проверить КД после зазрузки, логи, проверить запустились ли все необходимые службы(server,workstation,netlogon,dns...). Затем, если все ок, проверить работоспособность ДНС

petro89
24-04-2009, 11:21
насколько более раннюю ? »
Полугодовалой давности. За это время изменений не было на домене никаких. Работал и все.
В сети один КД или имеется резервный КД ? »
Один, и резерва нет. Резерв это копия сделанная акронисом :)
Проверял логи. Ничего не было. Это же работоспособная копия была, все запустилось. Я же писал, что если заново вывыести пользователя из домена и ввести, то все ок.

Diesel315
24-04-2009, 11:48
Это ты так думаешь что небыло изменений. Просмотри вкладку безопасность там постоянно меняются индетефикаторы и ище всякой кучи в придачу. У твоих пользователей может SID сменился вот тебя и не пускает. ИМХО заводи обратно всех.

petro89
24-04-2009, 12:04
А как же тогда лучше делать резервную копию домена? Не очень хочется в случае падения, вот так бегать и заново всех вводить в домен.
Хорошо у меня пользователей 50 и серваков штук 8, а если их будет 350...

artem_
24-04-2009, 12:15
petro89, гляньте вот это (http://forum.oszone.net/thread-134751.html). Не так давно обсуждалось.

Diesel315
24-04-2009, 12:51
Ну или если ты любишь acronis ставь её на систему как прогу и там есть функция резервного копирования ситемы укажешь интервал (как пример раз в день (ночью)) и не придйдется вводить заново всех. У мня случай был недавно AD полетела пришлось восстановить с помощью acronis (архив 2-х недельной давности был) после восстановления поднял заново реплику с резервным и из парка в 120 машин пришлось ввести вдомен только 5 (ито потомучто они были созданы после архива , а резервный тоже не работал)

vovanj7
24-04-2009, 14:50
А как же тогда лучше делать резервную копию домена? »

расскажу, как я обычно делаю. Стоит АКРОНИС, планирорвщиком делает бекапы раз в сутки(ночью). Эти бекапы меня уже не один раз спасали :)
Парралельно делается виндовым ntbackup-ом копия состояния системы(system-state) тоже раз в сутки. Причем образы лучше размещать на отдельные массивы или диски.
У меня два винта в зеркале и на каждом зона безопасности АКРОНИС, кот в нее он и делает бекапы. А system-state делается на сетевые диски

Dimas_83
25-04-2009, 20:19
Вообще такое случается, когда билет компа не соответствует билету сервера, т.е. бэкап оочччень древний
Начните с dcdiag и netdiag

petro89
27-04-2009, 11:01
расскажу, как я обычно делаю. Стоит АКРОНИС, планирорвщиком делает бекапы раз в сутки(ночью). Эти бекапы меня уже не один раз спасали »
Но это наверно имеет смысл делать, если что-то постоянно делать с доменом. У меня работает он и работает себе по-тихоньку. Пользователей, как вбил один раз, и все. Изменений нет.

Кстати, Акронис нормально снимает копию систему во время ее работы?
Я просто предпочитаю с загрузочного диска делать.

Diesel315
27-04-2009, 11:36
Но это наверно имеет смысл делать, если что-то постоянно делать с доменом »
да с ним что-то всегда происходит хочешь ты или нет этого.Просто если ты думаешь что сделав бекап год назад и не внося изменений в домен, восстановить из него будет работать как и раньше, то сильно ошибаешься, не спорю мароки будет поменьше, но все же будет. Не ленись автоматизируй это хозяйство.




© OSzone.net 2001-2012