PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Интегрировать SP2 в дистрибутив Exchange


migunov
23-04-2009, 15:29
Есть дистрибутив Exchange 2003 без SP. Можно ли в него интегрировать SP2?

Oleg Krylov
23-04-2009, 23:56
К сожалению - никак. В Exchange 2007 появилась подобная возможность, но только при установке из командной строки (можно указать каталог, в котором находятся обновления. Сервис-паки, Rollup Updates. Установщик их подцепит и установит). Но в 2003 такой возможности нет.

migunov
24-04-2009, 13:02
Действительно, нельзя, так как при установке Exchange в комплексе SBS 2003 R2 сначала устанавливается сам сервер Exchange , потом SP1, а потом уже SP2 (который входит в R2). Если бы они интегрировались, то установка выполнялась бы с одного дистрибутива.

Munk
14-05-2010, 08:49
Извиняюсь за поднятие темы.
У меня лимит базы уперся в 16383 МБ. Для устранения надо поставить SP2.
С сервера майкрософта поставил на скачку SP2 ENG. Не уверен что он подойдет. Где я могу посмотреть какой у меня стоит Exchange.. с SP или без?

и как вообще правильно провести обновление? надо останавливать Exchange?

Oleg Krylov
14-05-2010, 12:53
Service Pack - кумулятивное обновление, содержащее вес выпущенные хотфиксы и патчи с момента выхода RTM-версии. Русской версии Exchange Server 2003 не существует, поэтому SP2 Eng вполне вас должен устроить.
Обновление производится полностью в автоматическом режиме. Остановка и старт служб тоже происходят автоматом. Учтите, что общее время недоступности сервисов будет от 30 минут до 1,5 часов, в зависимости от производительности системы. Поэтому планируйте обновление в окно обслуживания.

Munk
15-05-2010, 11:42
Service Pack - кумулятивное обновление, содержащее вес выпущенные хотфиксы и патчи с момента выхода RTM-версии. Русской версии Exchange Server 2003 не существует, поэтому SP2 Eng вполне вас должен устроить.
Обновление производится полностью в автоматическом режиме. Остановка и старт служб тоже происходят автоматом. Учтите, что общее время недоступности сервисов будет от 30 минут до 1,5 часов, в зависимости от производительности системы. Поэтому планируйте обновление в окно обслуживания. »
все провел успешно, как вы и сказали. только не стал ждать окна обслуживания.. народ и так сидел без почты :( . обновление прошло быстро, и сразу смог увеличить лимит на размер базы данных.
спасибо!




© OSzone.net 2001-2012