PDA

Показать полную графическую версию : Как вы считаете сделать правильнее....


Bullet-Avalon
31-03-2009, 10:50
В общем вопрос то пустяковый, но хотелось бы узнать как сделать правильнее?
Итак имеются док-ты юзеров, которые у каждого хранятся в папке мои док-ты, с точки безопасности и сохранности, стоит ли эту папку переадресовать на сервер, чтобы эти док-ты хранились там а у юзеров просто вкл в св-вах папки автономные файлы и прописать путь до сервера?
Или как бы вы поступили, или мб как у вас организованна эта система (с точки зрения безопасности и сохранности док-тов на случай выхода из строя ПК бзера или данного сервера)
Заранее спасибо.

Negativ
31-03-2009, 11:33
В сети есть AD?

Bullet-Avalon
31-03-2009, 11:42
Да , в сети есть сервер на котором развернут КД, и соответственно АД.

exo
31-03-2009, 12:41
с точки зрения безопасности и сохранности док-тов на случай выхода из строя ПК юзера или данного сервера »
Файловый сервер, и его бекапирование каждую ночь. Желательно иметь зеркало на файл-сервере.

Bullet-Avalon
31-03-2009, 12:50
exo, То есть, из вашего сообщения я понял что папку например Мои док-ты у юзеров на компе, переадресовать на файловый сервер, так?

exo
31-03-2009, 14:17
переадресовать на файловый сервер, так »
можно и так, а можно создать иерархию на файловом сервере:
|Company_name|--------|Отдел|-----|Сотрудники|---------|Ф.И.О.|
|
|общие_док-ты|
И работать только с данными папками. Пользователей предупредить чтобы никто локально файлы не хранил.




© OSzone.net 2001-2012