Показать полную графическую версию : Не работает микрофон
Подключаю гарнитуру к компьютеру. Наушник работает, а микрофон нет!! Все настройки звука сделала. Подключение в гнезда правильные. Звуковая карта NVIDIA(R) nForce(TM) Audio. Что делать. Только объясните, как совсем для чайника, пожалуйста.
Все настройки звука сделала. Подключение в гнезда правильные. »
Значит работает. Если не работает - скорее всего что-то из этого сделано неправильно.
Что за гарнитура? Наушники и микрофон подключаете в разные гнёзда?
Да! все правильно делаю. На другом компе проверяла - работает. Наверное, причина в звуковой карте или драйверах??? Не понимаю. Наушники же работают!!! Хотя бы узнать какие могут быть причины???? Замучилась уже.
Angry Demon
29-03-2009, 12:54
kursava, а теперь конкретно и по шагам как "в правильные" гнёзда подключала, какие "все" настройки делала. Какая материнка, на которой эта карта.
Материнская плата Shuttle AN35. Включение: розовый - микрофон, зеленый - наушники. В настройках звука-микрофон выкл. - галочка снята.
Angry Demon
29-03-2009, 13:28
kursava, при попытке записи звука программой "Звукозапись" (и переключении микшера в режим записи) что-нибудь записывается? В дополнительных параметрах микшера включён Mic Boost?
alibaster
29-03-2009, 14:38
Не стоит ли в громкости случайно на шкале Микорофон галочка "Выкл"?
PS сам долго долго мучался, а потом увидел... :biggrin:
Mic Boost - это что по-русски? и в какой закладке оно должно находиться? В звукозаписи у меня такого нет. никто мне не поможет((((((((
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.