Показать полную графическую версию : Вопрос по uTorrent
Подскажите,в чем дело.Я создал на своем компе торрент файл и переслал его знакомому.он запустилего на своей программе торрент,произошло соединение,пошла закачка.Но скорость маленькая.Отдача у меня 30-70 кб.с.Хотя реально и он и я можем до 1мгб.с передовать.Где зарыта собака?
u
мTorrent
при этом ни у него, ни у вас ничего больше не раздаётся и не принимается?
Все раздается.С вечера вчерашнего я отдал 1.32 гб.Соответственно он принял.Скорости нету,вот в чем проблема.
Gerdewski
27-03-2009, 15:09
Где зарыта собака? »
а вот где:
Отдача у меня 30-70 кб.с. »
Это килобайт в секунду, а он и я можем до 1мгб.с передовать »
это мегабит в секунду.
70*8=560 кбит в секунду - не так уж и плохо по условию(до 1мгб).
Стоп.У меня инет 10248 vu,\c. У меня раздача и скачивание идет в торренте со скоростью до 1мб\с Смотри скрин http://pic.ipicture.ru/uploads/090327/Cj3jLabB4W.png (http://ipicture.ru/)
tishina, я к тому, что не виноваты ли конкурирующие закачки? Если и он и вы поставите остальное на паузу - ситуация та же?
Да,я этот вариант уже проверял.Ставил все на паузу,ограничивал скорость.Не в этом дело.
у вас провайдер одинаковый?
у тебя скорость отдачи такая ведь не одному человеку, а сразу многим пирам, вот такие и скорости... проверь сколько максимальная отдача 1му человеку.. вкладка Peers в utorrent'е..
и кто вам обещал что между вами канал широкий и стабильный ?
А трекер какой в торренте указывали? Может вы вообще не друг другу передавали файл?
Без трекера,на прямую. http://pic.ipicture.ru/uploads/090327/Yq1xq8GFHG.png (http://ipicture.ru/)
Предистория такова.Нужно было другу передать ОС.Весит много(не хочется ОС разбивать по архивам),почта-не катит,агенты и аськи тоже не пускают.Почитав о программе uTorrent,стало понятно,что обмен между программами может идти без трекера.Проверил-получается.Только вот скорость...
эм.
в QIP в настройках есть передача фалов напрямую =)
попробуйте, должно помочь
Flcn, в qip вроде бы передача не напрямую, а через файл-обменник сайта qip.ru
tishina, или я чего-то не понимаю в торрентах, или вы :-) В торрент-файле же не указывается источник, т.е. вы ему передали только контрольную сумму файла. Найти друг друга вы могли только через DHT, а могли найти и не друг друга ;-)
У вас обоих реальный (белый) IP? - может, в итоге через какой-нибудь туннель тянули?
Я и сам плохо разобрался-но факт есть.сейчас еще один чел качает,вообще с другой области и другой провайтер.вот что пишут на сайте программы- μTorrent содержит "встроенный трекер" предназначен для людей, желающих поделиться с небольшой группой в течение короткого периода времени. Это не должно быть использовано для обмена торрент за государственные или частные сайты, но только для частного вещи и более короткие периоды времени (по аналогии с семьей фильмов совместно с друзьями и т.д.).
Встроенный трекер URL является: http://your_ip_address:port/announce (если это ваш IP компьютера IP-адрес и порт в μTorrent прослушивания порт)
Встроенный трекер должен быть включен в: μTorrent Меню> Параметры> Настройки> Дополнительно> bt.enable_tracker: установлен на "истинную".
Внимание: Использование встроенных трекер требует, чтобы пользователи имели тот же IP-адрес и порт, как же долго, как торрент активен. Это означает, что если Вы используете динамический IP и порт рандомизированные и получить отключен от Интернета, ваш IP и порт получит сбросить, и поток будет умирать. Взято от сюда http://translate.google.ru/translate?prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.utorrent.com%2F&sl=en&tl=ru&history_state0=
iskander-k
27-03-2009, 21:56
Предистория такова.Нужно было другу передать ОС.Весит много(не хочется ОС разбивать по архивам), »
Через Skype передавайте передача будет максимально возможная для ваших каналов связи, разрешенных провайдером.
То есть если у вас скорость 100кб/с , а у друга 80кб\с то скорость будет 80кб\с. Skype соединяет напрямую двух абонентов.
Flcn, в qip вроде бы передача не напрямую, а через файл-обменник сайта qip.ru »
Ну это по дефолту стоит ;)
а так там или через файлобменник, или по p2p
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.