Показать полную графическую версию : Имеется матиринская плата MSI P965-neo, не грузится с сидюка...
barozzzy
23-03-2009, 14:51
Имеется матиринская плата MSI P965-neo, HDD - sata DVD-RW -ide (модель не знаю), суть проблемы в следующем: нет возможности загрузится с сидюка (поставить винду пытался через и через boot tools wizard тоже не помогло) в BIOS`е dvd не отображается, но в винде прикрасно всё видит, на этой машине как-то и самое интересное кто-то ставил винду с загрузчика, этот уникальный диск мне не попался в руки (дабы поковирятся в нём), но это лирика, суть проблемы остаётся, даже прошивал BIOS v.1.1 или 1.01 точно не помню (BIOS с оф. сайта).
Кто нить сталкивался с таким чудом, мож кто посоветует что?
barozzzy, Ваш привод судя по всему подключен к контроллеру JMicron JMB361, переключите на другой порт, относящийся к чипсету ICH8.
Ment69 Наверное, не обратили внимание, что у автора DVD-RW -ide ».
barozzzy Скорее всего в BIOS в меню Integrated Peripherals - On-Chip ATA Devices - IDE/Raid Control включено Raid вместо IDE.
Наверное, не обратили внимание, что у автора » просто автор забыл что такое знаки препинания :) sata DVD-RW » я так прочел. Ну а если у него IDE, то 100% он подключен к JMicron JMB361, так как 965 чипсет не поддерживает IDE. Вот режим JMicron JMB361 надо проверить. У нас есть
есть тема (http://forum.oszone.net/thread-78206.html) посвященная этой проблеме!
zlobniy_nefor
09-05-2013, 22:55
понимаю, что припозднился с ответом, но лучше поздно чем никогда. в bios при выборе устройства для загрузки нужно выбирать не CDROM, а спуститься чуть пониже и там будет отображено название вашего привода, вот его и выбирать.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.