Показать полную графическую версию : [решено] Как открыть доступ к компьютеру подключенному к сети
victimus
07-03-2009, 12:34
Перерыл кучу материала в голове уже каша так что не пинайте за тему)
Проблема в следующем сеть из 2-х компов на обоих винда prokazza 3sp при попытке открыть др комп, выскакывает окно логин/пароль
при установке виндовс вроде пароли не ставил,как убрать ету хрень?
P.S.
В сетях новичек т.ч. обьясните популярно
Заранее Благодарен
Petya V4sechkin
07-03-2009, 12:53
XP пускает к себе юзера когда: (http://forum.oszone.net/showpost.php?p=722136)
victimus
07-03-2009, 13:06
Спасибо за быстрый ответ. Только как у собаки Павлова, вроде все понятно а куда тыкать голова уже не варит2 суток настраивал adsl хотетелось бы услышать где ,что нужно поменять (просто раньше "на др винде"такого не было) с политиками безопасности не знаком пока
P.S.
просто реально сам еще 2 дня буду ковырять) пока не сойду с ума
может есть мануал какой-нибудь
Petya V4sechkin
07-03-2009, 13:19
victimus, вы гостевой доступ хотите или обычный?
Вот более подробно:
Вопросы доступа к ресурсам компьютера по сети (http://forum.ixbt.com/?id=a7)
victimus
07-03-2009, 13:26
Обычный, для обмена файлами на обоих машинах
Petya V4sechkin
07-03-2009, 17:42
victimus, да? а я думаю, вам подойдет гостевая модель доступа. "Обычная" модель ("пользователи удостоверяются как они сами") имеет смысл, если требуется разграничить права к шарам для разных пользователей. А у вас два компа. Соответственно, к шаре коннектится один единственный пользователь.
Пуск -> Выполнить -> secpol.msc -> Локальные политики -> Параметры безопасности -> Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей -> Гостевая - локальные пользователи удостоверяются как гости.
Короче, читайте по вышеприведенным ссылкам, там вполне понятно изложено (не вижу смысла копипастить).
Надеюсь, все у вас получится.
victimus
07-03-2009, 20:01
Премного благодарен.все заработало :up
P.S.
схождение с ума откладывается
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.