Показать полную графическую версию : kppp соединение
У меня не получается настроить инет соединение в kppp. Тоесть я соединяюсь нормально, но когда в opere я хочу зайти на любой сайт ничего не выходит. У меня Mandrake 9.0 Все настройки правильные, DNS домен, шлюз я вписываю. ping тоже не к чему не приводит. drakfirewall удалил, думал из-за него, но всеровно тоже самое. !!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!
ruslandh
07-01-2004, 09:07
А iptables ?
Дело в том что я даже примерно не знаю что там должно быть :) в этих сетевых соединениях я вообще нефига незнаю. Подскажите на что там надо обратить внимание.
Sean Ingumsky
08-01-2004, 20:33
Guest
У Вас случайно не через proxy ли надо настроить соединение? Если так, то надо настроить броузер. Покопайтесь в его настройках.
Дабы не создавать лишние топики, спрошу "добавочно" ;) Как залогиниться без терминала и без "безопасной аунтификации" PAP/CHAP? Т.е. как в "виндах", где просто выбираешь "небезопасное соединение". Объясните плз, особенно, тогда по какому принципу проходит аунтификация в "виндах" без шифрования? И как pppd на это настроить ессесно в связке с chat.
ЗЫ Мой пров не требует и запрещает вход через терминал и PAP/CHAP, "вынь" нормально и так соединяется, а вот Kppp не хочет. Заранее благодарен.
:(
Наблюдаю подобные траблы и на ASP Linux 9. Соединение устанавливаю на wvdial все соединяется а при наборе URL в любом из браузеров выскакивает ошибка, типа я не присоединен к сети.
Модем Lucent WinModem настроил буквально на днях. Коннект идет а сайты не пашут помоги разобраться с этой бодягой.
Sean Ingumsky
12-01-2004, 01:24
MC
Это типичная ошибка, если не настроен броузер, а соединение идёт через прокси. Копайте туда.
Исправлено: Alexir, 11:23 12-01-2004
Не это не настройка прокси была. А что-то другое преустановка из-за падения X Window все исправила.
Но спасибо за ответ.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.