PDA

Показать полную графическую версию : сетевая прога для передачи сообщений


WinViking
27-02-2009, 17:39
Здравствуйте! Мне нужна простая прога для передачи сообщений на остальные компьютеры с Сервера. Дело в том что у ест одна сеть из 10 компов в школе и мне нужна прога,установив которую я смог бы посылать на любой из компов сообщение типа 'тише!!' и.т.далее. NETMEETING не очень. мне нужна такая чтоб на весь экран можно было бы вывести сообщение. Я вас очень прошу если кто знает какую либо прогу и откуда скачать заранее благодарен! Спасибо!

UragaNich
28-02-2009, 11:49
Есть прога D.mess которая использует стандартную службу передачи сообщений, довольно простая и неплохая софтина. Так же это можно сделать с помощью сканера LNetScan.

Для того что бы они работали обязательно убедитесь, что "служба передачи сообщений" включена

Corsairs
02-03-2009, 01:41
Если компов не больше 10, то можно попробовать установить прогу Inbit Messenger (серверная часть в бесплатном режиме в последних версиях поддерживает до 10 пользователей). Прога неплохая, и достаточно функциональная... (сайт проги - inbit.com)
Серверная часть на английском, а клиентская часть переведена и на русский.

UragaNich
02-03-2009, 06:48
В данном случае есть небольшое преимущество у D.mess, т.к. ему не требуется серверная часть + полностью русский и простой в настройке. Серверную же прогу используем если имеется такая надобность =)




© OSzone.net 2001-2012