Войти

Показать полную графическую версию : NOD32 или Avira?


vadimkaaa
27-02-2009, 04:07
Здраствуйте. Вот стоял у меня недавно free antivirus avira , решил поставить nod32...

"""" (нод тоже бесплатный вроде, там 30 дней пробник ESET NOD32 Антивирус для Windows 2000\XP\Vista 32-bit (антивирус + антишпион), качал отсюда http://esetnod32.ru/download/)

несколько вопросов к знающим:

-Правда что с нодом комп меньше тормозит?)
-Какой антивирусник лучше защищает от вирусов и т.п.



+ ищё вопросик, бещопасно ли пользоватся програмкой RedButton ?

пс: скрины прикрепил)

minos66
27-02-2009, 06:16
-Правда что с нодом комп меньше тормозит?) » Чем с чем? C KIS - возможно, с avira - вряд ли... Если вы сами не заметили разницы и задаете этот вопрос, то, наверное неправда.

Какой антивирусник лучше защищает от вирусов и т.п. » Какой автомобиль самый лучший? Или пылесос, или ... Если бы был такой антивирус - "самый - самый", то, наверное, никто бы другими не пользовался и они бы умерли как вид, а их разработчики обанкротились бы... Как видите такого не происходит.

ищё вопросик, бещопасно ли пользоватся програмкой RedButton » Вроде все твики, предлагаемые этой прожкой довольно безобидны (правда и пользы большой от них тоже не вижу). Имхо, "бещопасно"... Всегда полезно создать точку восстановления перед применением подобных утилиток.

Ment69
27-02-2009, 07:26
-Какой антивирусник лучше защищает от вирусов и т.п. » Этот антивирус называется: "Грамотный пользователь" :)
У меня не на домашнем, не на рабочем нет вирусной активности.
Что я использую:
1. Установлен антивирус Eset NOD32 Business Edition 3.0.684.0 купленнная
2. Установлена утилита AnVir Task Manager freeware, познакомиться и скачать можно здесь (http://www.anvir.net/)
3. Устанолена утилита HijackThis freeware, познакомиться и скачать можно здесь (http://www.trendsecure.com/portal/en-US/tools/security_tools/hijackthis/download)
4. А так же старый друг Total Commander

В интернете пользуюсь браузером Mozilla Firefox с модулями блокирующими всплывающие окна, flash, баннеры и скрипты.

Антивирус Касперкского не люблю за параноидальность и пожирание ресурсов, но уважаю и в тяжелых случаях у клиентов использую паралелльно с Dr Web, которого люблю за умение лечить, а не удалять файлы. Клиентам советую использовать тот антивирус, с которым они хорошо знакомы и который они смогут настроить сами.

AnVir Task Manager позволяет мне находить файлы и процессы которых в принципе не должно быть на здоровом компьютере :), а те что он не видит нахожу с помощью HijackThis. Все что нашел удаляю в безопасном режиме с помощью Total Commander, в особых случаях с помощью LiveCD.

По моему мнению самый лучший антивирус тот, который имеет самые свежие базы :), а у меня проверка на обновления идут каждый час.

ulugbek
12-02-2011, 12:36
Вообще то я выбрал нод32 так как я часто сижу в интернете с поиске книг для учебы, и бывают моменты когда попадаются вирусы и нод32 без проблем справляется с ними, я недавно его установил взяв отсюда http://tusoftka.ru/antivirus/73-eset-nod32-antivirus-4271.html но до этого стоял доктор веб блин проблем было, теперь все путем, но со временем нужно попробовать какой он из себя авира.

у племяннице новый ПК и думаю нужно через её копм попробовать, но теперь не знаю где найти бесплатную закачку этой программы(АВИРА).




© OSzone.net 2001-2012