PDA

Показать полную графическую версию : Linux не контачит с моим чипсетом, что делать?


Ламер
22-02-2009, 13:37
Доброго времени суток.
Извиняюсь если поднимал эту тему раньше но я так и не разобрался с этим. У меня стоит материнская плата ASUS p5p deluxe и на ней чип JMICRON, судя по всему из-за него когда я пытаюсь поставить Linux он ненаходит диск (или чтото в этом роде), хотя с него запускается. Можно какнибуть избавится от этой проблемы? Ошибка появилась ещё на 2007 линуксе, щас уже 2009 полная версия и до сих пор не исправили.

SanCho
22-02-2009, 13:42
Тут напрашивается вопрос КАКОЙ Linux? Самый большой набор драйверов имеет сегодня наверное OpenSUSE (http://www.opensuse.org/ru/) - попробуй данную сборку. А вообще тебе нужно в Линуксоидный раздел форума - проблема не железная.

Ламер
22-02-2009, 13:55
На старом компе всё работало, скорее всего железная... OpenSUSE пытался ставить, не полетел конечно не кое как поставил... А так хочу Mandriva, но она не в какую... Может биос обновить или чтото типа этого?

SanCho
22-02-2009, 14:51
Ламер, задай вопрос в Линуксоидный раздел форума




© OSzone.net 2001-2012