Показать полную графическую версию : [решено] Проблемы с панелью задач!
Всем привет у меня слдеующая проблема:Когда я винду тока поставил и грузился то панель задач при загрузке срузуже появлялась.После месяца работы появилось следующее http://s43.radikal.ru/i099/0902/1a/ca31d009aa80.jpg
Потом через секунды 4 норамально становиться все, в автозагрузке мало программ,скажите что почистить чтобы так не было?
Эпидемия какая-то...
lostd, приведите ошибки из журнала событий в соответствии с этими (http://forum.oszone.net/showpost.php?p=488513) инструкциями.
Возникает ли проблема в безопасном режиме?
Возникает ли проблема при отключенном сетевом кабеле / модеме?
При отключенном сетевом кабеле остается.
В безопасном режиме нет.
Пойду искать ошибки...
Petya V4sechkin
17-02-2009, 15:16
через секунды 4 норамально становиться
Думаю, из-за 4-х секунд нет смысла напрягаться :)
Я хочу чтоб все гладко было ^_^
Думаю, из-за 4-х секунд нет смысла напрягаться :) »
Согласен.
Выполните следующие действия. Пуск - Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft.
http://tools.oszone.net/Vadikan/img/msconfig.png
Отключите все отображенные службы (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб.
Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит.
Аналогичным образом можно поступить на вкладке Автозагрузка.
http://tools.oszone.net/Vadikan/img/msconfig2.png
Здесь тоже не следует отключать пункты, производителем которых является Microsoft. Отключение программ других производителей может привести к неправильной работе устройств в том случае, если вы отключите их драйверы. Поэтому программы производителей вашего аппаратного обеспечения (например, Intel) лучше не отключать, либо отключать в самую последнюю очередь.
Если эти рекомендации не помогут устранить проблему, следуйте рекомендациям по устранению проблем путем "чистого" запуска: KB316434 (XP) (http://support.microsoft.com/kb/316434) | KB929135 (Vista) (http://support.microsoft.com/kb/929135).
Как то не очень помогло,успокоюсь всеравно потом опять такаяже ерунду появятся.Всем спасибо.
Как то не очень помогло »
За 11 минут невозможно провести полную диагностику, следуя всем предложенным методам. Впрочем, никто и не настаивает на этом.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.