PDA

Показать полную графическую версию : [решено] ECS P35T-A


Ledax
11-02-2009, 07:10
День добрый. Есть вопрос, весьма нестандартный: имеется компьютер с материнской ECS P35T-A и прочим оборудование (каким в данном случае неважно, ниже объясню). Этот компьютер очень сильно глючит.. т.е. при включении может ничего не показать, может выдать название видео карты и застрять на этом, включившись может неожиданно перезагружаться или просто повисать.. На эту мать вешали другую память, видео, блок питания и т.д. то есть сомнений что сбоит она нет. Даже бесперебойник ставили, все одно... Даже в других квартирах включали-глючит. Но вот какая штука, комп то еще на гарантии, и в сервис центре утверждают что он вполне нормальный, и у них он работает!! Даже написали официальный отказ что менять не собираются. Им доказать что мне совсем неинтересно было бы таскать им рабочую машину не удается. Вопрос вот какой: как аккуратно добить эту мать, что бы она таки прошла по гарантии? Потому что работать за такой машиной невозможно...

alibaster
11-02-2009, 16:45
Ledax, что значит вполне нормально и у них он работает? Они в вашем присутствии проверяли? То что система зависает уже большой повод пойти в гарантийку и они не должны отказывать вам, до момента решения этой проблемы!

Ledax
11-02-2009, 17:59
Они при мне его запускают, включается с первого раза, но так как я утверждаю что не работает комп нормально-забирают на диагностику, которая у них ничего не выявляет. Так ли это я очень сомневаюсь, т.к. мне и всем кто этот компьютер видел проблемы не мерещатся... а в сервис центре на меня смотрят уже как на придурошного...

iskander-k
11-02-2009, 18:49
Они при мне его запускают, включается с первого раза, »
Запиши запуск компьютера на видео и предъяви им для просмотра.
Далее - возили в сервис только системник или и клавиатуру свою и мышку ? Когда у вас компьютер глючит - что подсоединено к системнику ?

Ledax
11-02-2009, 18:58
Оставляли оборудование по минимуму, даже DVD и прочее отключали, клавиатуру, мышь и монитор цепляли разные, результат одинаковый..
Про запись видео это мысль хорошая, но смысл этого если они даже официально отказ написали с подписями и печатями...

nikit-xxx
11-02-2009, 19:04
как аккуратно добить эту мать »
вырубить питание во время перепрошивки биоса. зы: если не примут, я не виноват

Ledax
11-02-2009, 19:25
Да это и понятно что если я сам и решусь что-то делать то сам виноват и буду... я совета спрашиваю как лучше сделать, что бы хотя бы на рабочую поменяли, о возврате денег я даже и не мечтаю...
А просто восстановить они биос могут при таком раскладе?

nikit-xxx
11-02-2009, 19:51
А просто восстановить они биос могут при таком раскладе? »
смогут, если у них есть программатор

Ledax
11-02-2009, 19:56
А если чип биоса впаян? Тоже смогут?

Ссмогут, если у них есть программатор »
смысл тогда этого.... они перепрограммируют его и вернут... А при этом ничего не изменится, биос тоже прошивали уже...

iskander-k
11-02-2009, 20:07
Про запись видео это мысль хорошая, но смысл этого если они даже официально отказ написали с подписями и печатями... »
Ну и что, пусть хоть десять бумажек с печатями - есть визуальное доказательство, что периодически компьютер не работает как надо( а также есть закон о защите прав потребителей). С адвокатом и видео-сьёмкой к ним - поменяют или деньги отдадут как миленькие и до суда дело не дойдёт(так как судиться им же дороже выйдет чем просто поменять или отдать деньги)А если чип биоса впаян? Тоже смогут? »
.
Выпаять прошить BIOS и запаять обратно максимум полчаса.

nikit-xxx
11-02-2009, 20:16
А если чип биоса впаян? его придется выпаивать и подключать к программатору

вообще не факт что он у них есть

Ledax
11-02-2009, 20:18
Выпаять прошить BIOS и запаять обратно максимум полчаса. »
Ну раз так смысла выключать питание нет совершенно никакого...

есть визуальное доказательство »
А так уже делал кто нибудь, работает? Или просто предположение?

iskander-k
11-02-2009, 20:58
А так уже делал кто нибудь, работает? »
Никто не отвертится от того, что записано и видно, по шагам - так сказать, от нажатия кнопки до проявления дефекта в течении минут 15-20.

Ledax
11-02-2009, 21:19
Никто не отвертится от того, что записано и видно »
Вот вертеться то они могут как угодно и сколь угодно долго, этому видно обучают при приеме на работу...
А если не доказывать, а придти и сдать сразу уже не работающий... Так можно как нибудь сделать? Устал я просто спорить со стеной непробиваемой...

iskander-k
11-02-2009, 21:28
придти и сдать сразу уже не работающий... »
При доказательствах они не отвертятся.
Вынеси системник на холод (если у вас холодно) подержи с полчаса занеси обратно и минут через пять включи. Остывший на холоде системник в тепле покроется конденсатом. И при подаче питания что-то выйдет из строя .

Ledax
11-02-2009, 21:45
iskander-k, спасибо за дельный совет. Буду пробовать теперь. Как будут какие нибудь результаты отпишусь..

alibaster
12-02-2009, 01:39
Ledax, не факт что холод выведет из строя... Это слишком не предсказуемо...... Хорошо если влажность воздуха высокая, что зимой возможно едва ли.... Тут надо более жаркие методы применять, если так уж хочется незаметно убить систему, то лучший способ это 2 проводами, с 12 вольтами на них, поводить по обратной стороне материнки, где распайка PCI слотов, причем поводить быстро, где процессорное гнездо(если сквозная пайка), результат будет моментальный... Но надо водить быстро, чтоб ничего не успело пшикнуть))) Только сами аккуратны будьте чтоб током не долбануло))) Только потом чувствую появится топик через недельку-две от другого автора(к которому возможно попадет эта материнка), мол мне клиент принес мать ECS P35T-A, а она не фурычит)))




© OSzone.net 2001-2012