PDA

Показать полную графическую версию : при загрузке сразу выходит BIOS на мамке GA-8IR2003


AbsoL
08-02-2009, 14:15
при загрузке сразу выходит BIOS на мамке GA-8IR2003. Проверял отдельно все комплектующие, работают, настройки биоса ставил по умолчанию и всяко разно, нифига. Вытаскивал батарейку, и всё время один и тот же результат. Тупо при запуске считывает память Memory test и сразу в BIOS. Что может быть? в чём причина, аппаратная или логическая? Плиз хелп, это комп шефа, не починю очень сильно упаду в его глазах. :(((

SanCho
08-02-2009, 17:46
AbsoL, а если отключить клавиатуру вообще, всё равно попадаешь в биос?

AbsoL
09-02-2009, 07:46
Да, и без клавы в биос заходит.

вообще причина не в клаве, т.к. я уже 4 клавы 100% рабочии пробовал, результ один, биос

дело не в клаве, я пробовал 4 клавы USB PS/2 100% рабочии и у всех результ один биос, что делать?

yizraor
10-02-2009, 14:05
раз в биос заходит - значит чего-то хочет!
тем более, что плата не новенькая
на дату и прочие настройки в биосе внимание обращали?
мож батарейка сдохла, а биос - существо нежное, без настроек не может. тем более, вы пишете, что без батарейки ровно тот же результат что и с ней
видал я однажды старенький комп, у которого сдохла батарейка кмоса, и поэтому при каждом включении компа (не при перезагрузках) выкидывало в биос, который требовал ввести дату. а без даты ему, видите ли, некомфортно было :) (хотя ему, наверное, не дата нужна была, а все настройки в целом, которые в CMOS по понятным причинам отсутствовали и нигде не хранились когда комп выключен)

Mr dUSHA
11-02-2009, 03:00
при загрузке сразу выходит BIOS на мамке GA-8IR2003. »
Если заходит в БИОС, то возможно думает, что на ней поменяли процессор.
А (при условии, что вы ничего не меняете :) ) думать так она может, если "отвалился" процессорный сокет из-за его некачественной пайки. Попробуйте вытянуть плату из корпуса на стол, на поролонку, открыть фиксаторы затягивающие процессорный кулер (можно еще прижимать кулер руками слегка, поизгибать плату...) и попробовать позапускать так.
При этом конечно первый раз, когда оно зайдет в БИОС, настройки нужно просто сохранить и выйти, и посмотреть, что будет дальше...




© OSzone.net 2001-2012