Войти

Показать полную графическую версию : Тормозят 3D приложения...


Antrix
04-02-2009, 23:09
Здравствуйте народ! Я опять обращаюсь к вам с проблемкой... У меня на компе стоят, параллельно, ХР и Vista. На висте все нормально... а вот на ХР проблемы с 3D приложениями. Привожу пример:
Утром проснулся, все дела, сел поиграл немножко в Mirror's Edge (или в чет другое... даже если поюзал 3D приложение), вышел с игры, пошел на работу. Вечером пришел с работы, запустил игру... а она дико тормозит :( Тоесть, не именно Mirror's Edge... а все 3D приложения :( Перезагружаю машину - все нормально. Что это за гадость? Кстате, поясню... утром, например, не обязательно запускать игру или 3D какое нить... это для того, что бы посмотреть, что все нормально (для примера). Тоесть, я не могу понять, в чем причина, что игра начинает дико тормозить :( Смотрел в процессах - ничего лишнего нету (мой стандарт - AIMP2.exe, explorer.exe, ctfmon.exe, CCC.exe, RTHDCPL.exe), никаких проверок антивирем, службы автообновления/брандмауэра/центра безопасности отключены. Как с этим бороться?

Конфигурация компутера:
AMD Athlon 64x2 4400+ Dual Core Processor, Biostar NF520-A2 SE, 2 Gb (1x2) OCZ RAM 800 Mhz Dual Channel, HD3850 256 Mb 256 Bit Spphire, Samsung 320 Gb 8 Mb Cache HDD SATA , Seagate 250 Gb 8 Mb Cache HDD SATA, Wester Digital 250 Gb 8 Mb Cache HDD ATA, ASUS DRW-1814BLT.

Помогите, пожалуйста... На вас, обитателей форума oszone.net, вся надежда :)

P.S. ХР чистенькая, свежеустановленная... свежайшие драйвера для матери/видяхи/звуковушки... стоит на разных с вистой разделах.
P.P.S. Замена драйверов не помогает (хоть старые ставь - хоть новые).

Petya V4sechkin
05-02-2009, 18:15
AMD Athlon 64x2 4400+ Dual Core Processor
Стандартные рецепты (http://forum.oszone.net/post-577452.html#post577452)
AMD Dual-Core Optimizer (http://forum.oszone.net/thread-95774.html)

ShaddyR
05-02-2009, 19:28
Antrix, то бишь ты оставляешь компутер включеным и по пришествии он тормозит в 3D? Или же выключаешь и включаешь вечером и он тормозит сразу после вечернего включения? Есть ли какие ошибки в журнале событий системы? Можешь попробовать удалить АТИ_ ССС - иногда она приносит много нового в жизнь компьютера. ;)

yurfed
05-02-2009, 19:55
то бишь ты оставляешь компутер включеным и по пришествии он тормозит в 3D? »
Да, здесь немного непонятно в каком режиме компьютер с утра до вечера (ждущий, спящий или просто выключен).
Сразу же проверить t ° процессора

Antrix
06-02-2009, 00:01
Поясняю: компутер постоянно включен, и он не в ждущем или спящем режимах. Просто включен, только я отсутствую :)

ShaddyR
16-02-2009, 05:03
Antrix, а остальное из посоветованного - ?




© OSzone.net 2001-2012