Показать полную графическую версию : Забитый интернет канал?
Здравствуйте! Надеюсь, что не ошибся с разделом.
Подскажите пожалуйста, возникла следующая проблема.
Последнее время наблюдяются жуткие потери пакетов, с переодичностью, как будто я нахожусь в сети рядом с человеком, чей компьютер повинен в этом, т.е. неполадки актуальны аккурат в послерабочее время. Общая нагрузка на сеть в "прайм-тайм", я полагаю не может быть объяснением, так как такая картина может наблюдаться и в 4 часа ночи.
Может ли компьютер засорять интернет канал так, чтобы появились такие симптомы?
Возможно ли как-то выявить чей компьютер виноват?
Если все же более вероятна иная причина, то какая или как ее выявить?
Вот пример (http://pic.ipicture.ru/uploads/090114/sLGnOgOr47.jpg) того, какую я наблюдаю картину при пинге любого из московских ипов. Величина пинга достаточно низкая.
Gerdewski
15-01-2009, 15:25
С разделом по-моему Вы всётаки ошиблись.
С предоставителями интернета не пробовали решать эту проблему?
О сети и её схеме Вы ничего не сказали.
Из Вашего примера я ничего не понял - штрих-код какой-то.
Может ли компьютер засорять интернет канал так, чтобы появились такие симптомы? »
Сомневаюсь, скорее несколько компьютеров. И канал узкий наверное.
Величина пинга достаточно низкая. »
Величина пинга - это время ответа. Чем меньше, тем лучьше.
При потерях время большое.
Величина пинга достаточно низкая »
это не основной показатель.
Может ли компьютер засорять интернет канал так »
если у вас один канал на два компа, то второму достаточно включить torrent закачки - и всё, вы без инета.
madmax24
15-01-2009, 16:18
bogert, что у тебя есть на компе из средств защиты? Фаерволл? Антивирусник? Какие?
Цитата bogert:
Может ли компьютер засорять интернет канал так, чтобы появились такие симптомы? »
Сомневаюсь, скорее несколько компьютеров. И канал узкий наверное. »
Тут не позволю не согласиться с Gerdewski. У меня локалка один раз почти померла из-за того, что принтер не генерил arp пакеты чтобы получить адрес.... а dhcp не хотел ему отдавать его.
Компьютер один, канал 1 мбит, симметричный. Торрент закачки отключены. Локальная сеть общежития подключенная к интернету. Архитектуру не знаю. Насчет людей оттуда уже позвал, но есть основания сомневаться в их компетентности. Подозреваю, что меня будут уговарить, что все в порядке, бывают случаи ещё хуже...
Насчет примера - красные линии - потерянные пакеты. Зелененькая линия на "донышке" это величина пинга - где-то, не больше 15мс.
Информацию по поводу пинга я привел, чтобы показать, что картина иная нежели когда кто-либо качает. В моем примере: пинг либо минимальный либо не приходит вообще. Картина когда кто-либо качает иная по моему опыту: это вся гамма значений задержки от минимальной до максимальной.
Антивирус(symantec), фаервол(outpost), Shadow Mode ^)
Дело не во мне, это гарантируется тем, что бывают счастливые часы, когда всё ок. Потому я и подозреваю в качестве причины: чужой компьютер-упырь. Версия общей нагрузки в "прайм-тайм" тоже отпадает, так как идентичную кортину можно наблюдать и в 4 часа ночи.
Вот (http://pic.ipicture.ru/uploads/090115/URkTFdrR3p.jpg) сеть в норме, Вот (http://pic.ipicture.ru/uploads/090115/46O2VVkYUA.jpg) - нет.
Grey_rnd
15-01-2009, 17:07
Парни вопрос не в тему но все же интересно узнать-при доступе по dsl в инет, остальные пользователи провайдера для меня (и сообственно я сам) будут в локальной сети провайдера или изолирован от них?
bogert,
поставьте себе сниффер пакетов. Во время вашей ненормальной работы включите его и проанализируйте траффик. Если это DDoS, то можно будет увидеть в логах сниффера.
До кому нужен мой комп для ддос?
Посоветуйте сниффер
bogert, да забудеть вы о пинге (некоторые маршрутизаторы не обрабатывают ICMP, к примеру Alcatel). лучше трасерты показали. может проблема не возле вашего компа, а где-то на пути к узлу.
совет: на виртуалке установить Linux, и запустите команду mtr www.ru в он-лайне увидите где у вас траблы.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.