Показать полную графическую версию : logon под определенной учетной записью
Diesel315
15-01-2009, 13:09
Можно ли еще как нибудь сделать чтобы на комп могли логиниться только индетефецированные юзеры и админ домена кроме как явно указать в AD доступ на логон на определнный комп. А то любой пользователь может запросто зайти на комп соседа под своей учеткой.
По идее, на клиентском компьютере: Панель управления -> Администрирование -> Локальные параметры безопасности -> Назначение прав пользователя -> Локальный вход в систему (указать пользователей)
Создайте подразделение в AD, а также группу(можно с таким же название). Через групповые политики назначьте разрешение на вход в систему только этой группе и назначьте эту политику на это подразделение. И так с каждым подразделением.
Grub, я понял что каждому юзеру свой комп
germka, я тоже это понял. Но когда понадобится сделать для 3 или 4-х, то потом придется оббегать каждый комп. А здесь добавил учетку в группу и он получил возможность логиниться на этом компе. Опять же удобнее удалять, если вдруг человек уже не должен на него логиниться. Убрал из группы и все. Дело сделано.
Grub, тогда проще через свойства учетной записи в АД, в вкладке "Учетная запись" пункт "Вход на..."
Diesel315
15-01-2009, 14:39
По идее, на клиентском компьютере: Панель управления -> Администрирование -> Локальные параметры безопасности -> Назначение прав пользователя -> Локальный вход в систему (указать пользователей) »
Вот близко только не хотелось бы бегать на домене это реализовать както моно
Grub, тогда проще через свойства учетной записи в АД, в вкладке "Учетная запись" пункт "Вход на..." »
указал в начале не вариант
(стакан наполненый на половину либо пуст на половину либо заполнен наполовину - теория относительности Энштейна)
тогда проще через свойства учетной »
можно и так.
указал в начале не вариант »
чем не подходит?
Diesel315
15-01-2009, 17:13
НУ просто может есть возможность через ГП
Так я же Вам написал еще в первом своем посте как это сделать через ГП. Единственное что я не указал, так это конкретный путь где это сделать, но Вам это написал germka.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.