PDA

Показать полную графическую версию : зависание системы


Leshik24
04-01-2009, 19:33
Доброго времени суток.
У меня такая проблема.
Как включаю Strong DC. через некоторое время зависает компьютер. Есть подозрения, что это перегрев северного моста( тот который под проциком :). Пробывал пальцем... горячий. Возможно ощибаюсь, возможно и не в материнке проблема.

Хотел бы выслушать мнение специалистов, заранее спасибо.

Мать : биостар n-520
Операционка: ХП SP3
Жестянка Самсунг, SATA.
Память: 2 ГБ Хьюникс.
Все драйвера свежие.

Normal
05-01-2009, 00:41
горячий » насколько? палец терпит? Блок питания не озвучен. вирусы опять же не дремлют. Запусти Everest-Инструменты-Тест стабильности системы-Старт, 15 минут пусть помолотит, и выложи скрин вкладки Statistik, что там за напряжения и температуры покажет. Разгон есть? Вот сколько вопросов.

Leshik24
05-01-2009, 23:23
блок питания 400w
не разгонял ничего,
на вирусы проверял Каспером, нод32, дрВеб.
проверял на трояны.
кгда пальцем пробывал радиатерную решотку, долго держать немог, очень горячий.
прикрепил рисунок с теста от Евереста, как и было написано.

Normal
05-01-2009, 23:54
С показателями Эвереста вроде все неплохо, в пределах. Северный мост (и южный тоже) не должен так греться. Что делать, трудно сказать, мудрить с его охлаждением, радиатор помощнее, обдув дополнительным вентилятором... аномаль так сказать, материнка-с.Все драйвера свежие »
Для проверки корректности работы драйверов в Windows XP существует команда verifier. В меню Пуск выполни verifier, в первом окне оставь выделенный по умолчанию пункт Создать стандартные параметры, в следующем окне выбирай все драйвера, установленные на этом компьютере. Далее нужно будет перезагрузить машину, и если в процессе повторной загрузки какой-нибудь драйвер начнет давать сбои, то увидишь синий экран с упоминанием файла, вызвавшего проблему. После теста отключи описанную утилиту, выполнив в меню Пуск команду verifier /reset.

Leshik24
06-01-2009, 15:53
такс, сделал как Вы написали, будем ждать результатов.
Может мне поменять термо пасту между чипом и решоткой, может на решотку ещё и кулер от видио карты поставить?? или всёже лучще отдать системный бок в сервис центр???
Всё равно Спасибо за помощь. многое узнал.
кстати. работал у меня комп примерно год, тот только недавно нчались такие зависания, напомню именно тода. когда включаю стронг дс.
ещё у меня стоит ИБП, на 400 ВТ. (ECM).
никаких действий с металлом не проводил( разве что снимал жестянку).неразгонял, странные проги не устанавливал.

Leshik24
12-01-2009, 23:52
ничего непомогло. я думал у меня проблема с напряжением, уже и ИБП отключил,. стабилизатор напряжения поставил,
как горориться. у меня идеи закончились(

Normal
13-01-2009, 17:13
ИБП отключил,. стабилизатор напряжения поставил »
:) этого явно мало, и дело совсем не в этом.очень горячий »а в этом, охладил как нибудь?

Leshik24
13-01-2009, 20:48
температура МСР в среднем 69-71 градус по цельсио( по тесту евереста). Попытался охладить при помощи кулера от видео карты( ставил прямо на решотку).

Normal
14-01-2009, 10:02
такие зависания, напомню именно тода. когда включаю стронг дс »я так понимаю когда идет именно скачка а не после запуска самой программы. Когда идет скачка то загружается процессор-ОЗУ-северный мост, насколько можно посмотреть в диспетчере задач Ctrl+Alt+Delete. Но тут конечно есть некоторая неясность, в Эвересте при тесте стаб системы не зависло же, а загрузка там макс. 100% и гораздо больше чем в DC. Попытался охладить при помощи кулера от видео карты » и что?

Leshik24
14-01-2009, 16:08
поставил кулер на решётку, снизилась температура до 64-66,

Да, я заметил этот необъяснимый факт: когда тестировал эверестом... не зависало. не разу...
Я пользовался разными версиями ДС.... результат тотже...

Кое какие изменения всёже появились, после установки стабилизатора напряжения, тоесть, работает системник непосредственно от *стабилизатора* ( без ИБП), зависать стал реже, даже иногда при закачке-скачки на скорости 5-7 Мб/с зависаний небыло.

Кстати. недавно проверели мне 2 планки оперативы на неисправности, ВСЁ в рабочем состоянии.

Normal
15-01-2009, 11:49
остается вариант проверки или временной подмены сетевой карты

Leshik24
23-01-2009, 08:52
Ребята, есть НОВОСТЬ, теперь я вообще понятия неимею, что ЭТО!!! смотрите фото с телефона, Сфоткал монитор с ошибкой:

фотка незагрузилась, я её запаковал:

Ment69
23-01-2009, 10:14
Leshik24, BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA (http://forum.oszone.net/thread-80332.html)




© OSzone.net 2001-2012