PDA

Показать полную графическую версию : [решено] ОС не загружается.


matios
31-12-2008, 16:31
Привет всем. В общем дело такое: У меня на моем харде установлена ОС Windows XP. Мне друг принес свой хард, я его подключил к своему кампу (получилось что у меня 2 харда). Я ему установил винду. теперь на обоих хардах стоит винда XP. Я пару раз загрузил комп с его харда, а после того как я отрубил его хард, у меня при включении компа вылетает следущаа ошибка: "не удается запустить windows из-за аппаратных ошибок настройки диска. Не удается выполнить чтение из выбранного загрузочного диска" приходится постоянно нажимать F8 выбирать пункт: Выбрать OS для загрузки. И выбрать мою видну. и так каждый раз при включении компа. как исправить? Поиск обшарил, но таки толкового ответа я не нашел

matios
31-12-2008, 16:46
Все, решил проблему: вызвал свойства МОЙ КОМПЬЮТЕР перешел на вкладку ДОПОЛНИТЕЛЬНО в графе ЗАГРУЗКА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ нажал кнопку ПАРАМЕТРЫ потом ПРАВКА. и в открывшимся файле блокнота отредактировал так:

[boot loader]
timeout=1
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect


помтос везде ОК и все))

Leshiy
31-12-2008, 20:11
ну что сказать? Молодец! :yahoo: и что нашёл метод и что не забыл сообщить :up




© OSzone.net 2001-2012