PDA

Показать полную графическую версию : Компьютер выключается не до конца


Страниц : [1] 2 3 4 5 6 7

naazarko
29-12-2008, 18:54
Я сейчас сижу на Windows 7 7000. Когда жму завершение работы, компьютер выключается не доконца, какбы внутренность системного блока не доконца "глохнет". Помогите кто-чем может. Только учтите что я новичок в компьютерном мире, т.е. надо все подробно описывать... Надеюсь на вашу помощь...

intranet
30-12-2008, 01:36
naazarko, у меня стоит Русская сборка Microsoft Windows 7 Beta сборка 6956 32-разрядная и нормально выключается
проверь комп хай пробегает тесты в 3дмарке и т.д

Blast
30-12-2008, 10:10
Когда жму завершение работы »
вы на кнопку в меню Пуск нажимаете? По умолчанию там по-моему действие назначено перехода в спящий режим.

alexshelkov
12-01-2009, 14:37
У меня таже проблема, naazarko, у вас какая материнская плата? У меня ASUS P5B-E. Blast, я нажимаю Пуск -> Shut Down, может ли на Shut Down, быть назначен переход в спящий режим?

Blast
12-01-2009, 17:29
может ли на Shut Down, быть назначен переход в спящий режим? »
может, но по умолчанию там завершение работы, по крайней мере в билде 7000

alexshelkov
12-01-2009, 17:36
Значит проблема не в этом. Попробую пожалуй обновить BIOS, да еще погуглить. Вот токо пока нашел только этот форум(ну не форму конечно, а тему на форуме) и еще один английский(симптомы теже), но там вообще никто ниче не ответил(автору вопроса, я там регистрироваться не стал), а вам спасибо за ответ.

Что странно в остальном все работает нормально. Звук(он тоже с мамки), сеть(локальная тоже идет с мамки), ну и ниче не перезагружаться и работает стабильно.

Котяра
12-01-2009, 17:46
В меню "Пуск" Vista кнопка выключения не выключает компьютер, а вводит его в ждущий режим. Для выключения ПК нужно нажать стрелочку рядом с кнопкой и выбрать "Завершение работы". А можно ли перенастроить кнопку выключения? Да! Зайдите в Панель управления и откройте "Электропитание". Убедитесь, что стоит параметр "Сбалансированный", и щёлкните "Изменение параметров плана". Далее нажмите в появившемся окне "Изменить дополнительные параметры питания". Щёлкните по плюсику рядом с "Кнопки питания и крышка", затем- "Кнопка питания меню "Пуск". Щёлкните по параметру в поле "Значение" и в появившемся списке выберите "Завершение работы". нажмите ОК. Всё готово!

Возможно, подойдет.

nikolauas
12-01-2009, 17:46
А если попробовать через командную строку? Набрать там команду shutdown /s.

Blast
12-01-2009, 17:47
Котяра, иногда надо думать прежде чем постить

alexshelkov
12-01-2009, 17:52
nikolauas, пробовал -- тоже самое.

nikolauas
12-01-2009, 17:53
alexshelkov, Не спеши обновлять BIOS это ж все-таки не бета версия, и тем более не официальная. Если хочется попробовать Windows 7, то лучше скачать Windows 7 7000 :)

alexshelkov
12-01-2009, 17:56
У меня итак 7000. Я думаю проблема именно в железе, поэтому было бы интересно узнать что за железо у автора. А насчет не спешить ну дык я и не спешу, а ищу ответ дальше, потом если не получиться обновлю BIOS.

naazarko
13-01-2009, 00:51
Да я уже скачал и ставил 7000 сборку, но все по прежнему не выключается нормально... Блин , а так хочется только ею и пользоваться..........

У меня таже проблема, naazarko, у вас какая материнская плата? У меня ASUS P5B-E. Blast, я нажимаю Пуск -> Shut Down, может ли на Shut Down, быть назначен переход в спящий режим? »
В меню "Пуск" Vista кнопка выключения не выключает компьютер, а вводит его в ждущий режим. Для выключения ПК нужно нажать стрелочку рядом с кнопкой и выбрать "Завершение работы". А можно ли перенастроить кнопку выключения? Да! Зайдите в Панель управления и откройте "Электропитание". Убедитесь, что стоит параметр "Сбалансированный", и щёлкните "Изменение параметров плана". Далее нажмите в появившемся окне "Изменить дополнительные параметры питания". Щёлкните по плюсику рядом с "Кнопки питания и крышка", затем- "Кнопка питания меню "Пуск". Щёлкните по параметру в поле "Значение" и в появившемся списке выберите "Завершение работы". нажмите ОК. Всё готово!
Возможно, подойдет. »
Да, материнская плата у меня ASUS P5B-E. А назначение кнопки я менял где только можно!..

Blast
13-01-2009, 01:05
Менять действие на кнопке выключения в меню Пуск не имеет в данном случае никакого смысла так как в Windows 7 по умолчанию назначено действие выключения, а не перехода в спящий режим как в Windows Vista.

okshef
14-01-2009, 20:35
Удалил файлы гибернации через сервис очистки дисков, и теперь при желании выключить компьютер по умолчанию предлагает действительно выключить.

Blast
14-01-2009, 20:39
okshef, по умолчанию в W7 действие на кнопке выключения в меню Пуск и так Завершение работы, неопнятно почему у вас было иначе (если было, предысторию вы не рассказали). А если у вас было назначено действие перехода в спящий режим или гибернации, то средство очистки диска при выборе удаления файла гибернации отключает саму функцию гибернации (иначе файл гибернации занят и удалить его невозможно), но не включает функцию после очистки, поэтому и меняется действие по умолчанию.

okshef
14-01-2009, 20:46
Честно говоря, файл гибернации удалил после первой загрузки в семерку, поэтому посмотреть на действие по умолчанию не успел.

naazarko
15-01-2009, 00:38
Удаление файла гибернации не помогло... :(

naazarko
18-01-2009, 01:01
Что же делать???????????? У меня такое впечатление, что мой комп ни одной сборки Windows 7 нормально не вытянет... :( :( :( :(

Drinko
18-01-2009, 05:41
naazarko, установите ATK ACPI управляющую электропитанием: http://dlsvr03.asus.com/pub/ASUS/misc/utils/ACPI_Driver.zip

PS
Fixes for Windows standby and sleep problems (http://news.cnet.com/8301-13880_3-9827937-68.html)




© OSzone.net 2001-2012