PDA

Показать полную графическую версию : проблема с Thermaltake Tougpower 700W (W0105RE)


msti
26-12-2008, 18:55
имеется комп:
AMD 64 X2 4000+
Asus M2N-E SLI
Radeon HD3870
DDR2 1024 mb PC6400 SEC (2 шт.)
HDD Seagate SATA2 250 gb (2 шт.)
HDD Seagate SATA2 500 gb
Thermaltake TR2 470W (W0090RE)

решил поменять блок питания на Thermaltake Tougpower 700W (W0105RE)
после замены блока питания комп включился проработал минут 15, после чего был мной перезагружен
собственно перезагрузки не произошло, т.к. при начале включения компьютер просто выключился и больше не включался
симптомы такие: все вентиляторы в системе крутятся но экран остается пустым и индикаторы загрузки не горят
при замене на старый блок питания компьютер заработал

затем возил новый блок питания в магазин (хотел поменять) где с его помощью запустили материнскую плату (так понимаю на ней был проц, память и встроенная видяха) и соответственно отказали в обмене

придя домой попробовал запустит уже другой комп с этим блоком питания - результаты теже, что и с моим
пробовал ещё один пк - тот же результат

хотелось бы узнать что это может быть и как (да и можно ли) это исправить

igorgn
26-12-2008, 19:01
хотелось бы узнать что это может быть и как (да и можно ли) это исправить » это - заводской брак. Мне эта фирма с браком не раз попадалась. Замена по гарантии.

msti
26-12-2008, 19:09
а как тогда доказать в магазине, что это брак?
я туда приду - они опять его подключат к этой маме - и вроде работает

igorgn
26-12-2008, 19:17
msti, так пусть поставят в мощный комп. После сожмут Rar'ом или 7-z гиговый файл с максимальным сжатием, 3dmark погоняют. Одновременно подключив вольтметр для наглядности. Тогда всё станет на свои места.

Michael
28-12-2008, 01:56
я туда приду - они опять его подключат к этой маме - и вроде работает »
Слать их лесом. Привезти свой системный блок и потребовать запустить его с этим блоком питания. Обязательно захвати свой старый блок питания - чтобы подтвердить, что проблема именно в БП. Почитай Закон о защите прав потребителя - есть там такой пункт, котрый гласит, что

недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

Т.к. новый и более мощный блок питания не тянет компьютер, который легко тянет старый и более слабый, то ты как раз попадаешь под этот пункт. Правда одно но - я не юрист и могу ошибаться

CyberNinja
29-12-2008, 09:27
to qwerty123123
Да, вы ошибаетесь в законе, но не так сильно.
Пользователь не получал услугу, не заключал контракт или договор, он получил товар, по надлежащему качеству фирмы выпускающему такую продукцию, фирма сосбственник, которая перепродала товар не отвечает за работоспособность, но и не имеет права отказать потребителю в проверке на брак и тестировании товара, поскольку даёт гарантию на данную продукцию. Если сама фирма не вправе проводить тестирование или проверку такого товара, она должна обратиться в другую фирму (чаще это сам производитель), от которого и получает исчерпывающую информацию.

To msti
Как Вам и было сказано, везите в салон и свой компьютер со старым БП и с новым. Докажите им, что их товар не надлежащего качества и Вам его заменят. Как правило обычное подключение, включение и выключение, не есть настоящий тест БП.

msti
29-12-2008, 19:40
всём спасибо
вопрос решился заменой в связи с браком




© OSzone.net 2001-2012