PDA

Показать полную графическую версию : Проблема с Rapidshare.com


aska2013
25-12-2008, 17:12
у меня как браузер файрфокс модзила . и Интернет Д Манаджер установлен для скачивания . уже не первы раз . при кажды попытка скачать с рапид и после нажатия на free user появился у меня такой сообшение - Your IP address х.х.х.х is already downloading a file. Please wait until the download is completed. . хотябы в этот моиент нечего не скачаю . (или скачение через IDM завершено или скачение через закручик броузер тоже завершено) как можно тогда решать этот проблема

xoxmodav
25-12-2008, 18:35
У тебя "белый" IP-адрес?

SimSim
25-12-2008, 19:17
А тип подключения, случайно не VPN ?

Leshiy
25-12-2008, 22:27
качать через прокси-сервер... (или купить аккаунт на Rapide...)

aska2013
26-12-2008, 14:08
А тип подключения, случайно не VPN ? »
имено так .через ВПН

У тебя "белый" IP-адрес? »
имеете виду динамически айпишки . если это то да

SimSim
26-12-2008, 14:36
aska2013, Тогда или платить провайдеру за выделение реального IP-адреса, или покупать премиум на рапиде, или использовать прокси. Последний вариант не требует денег, но найти хороший прокси, скоторым не будет проблем при закачивании именно с рапиды, очень сложно. Выбор за вами.

xoxmodav
26-12-2008, 14:44
aska2013, нет - "белый" - это статический IP-адрес. Выдаваемые динамически - это "серые" адреса. Если не использовать методы, описанные постом выше - проблема не пропадёт.

dmitryst
26-12-2008, 15:17
aska2013, эта проблема решается просто - не используйте DownloadMaster и прочее, качайте штатным загрузчиком Mozill-ы. Знаю, неудобно, но зато качается гарантированно.
ЗЫ. поставил недавно плагин DownThemAll - так вот, иногда качается замечательно, иногда опять - "Your IP address х.х.х.х is already downloading a file..." и так далее. Качаю через встроенный менеджер закачек - без проблем.

SimSim
26-12-2008, 16:58
эта проблема решается просто - не используйте DownloadMaster и прочее, качайте штатным загрузчиком Mozill-ы. »
Рапиде "паралельно" чем закачивается файл. Если с какого-то IP есть активное соединение, система контроля не разрешит ещё одно в бесплатном акаунте. В ихнем "чёрном" списке также множество бесплатных прокси, поэтому найти хороший прокси, с которым не будет проблем при закачивании именно с рапиды, очень сложно ».
Только платный аккаунт позволяет качать в несколько потоков.

dmitryst
26-12-2008, 17:02
Рапиде "паралельно" чем закачивается файл. »
только что повторил опыт - закачал файл стандартной "качалкой". Плагином с той же страницы - файл с ошибкой, как у автора темы. Не знаю, может, дело в количестве потоков (качалки сразу резво пытаются скачать файл, разделяя его на 2-4 потока)

SimSim
26-12-2008, 18:11
пытаются скачать файл, разделяя его на 2-4 потока »
НЕ имеет значения. Как только произойдёт соединение, файл будет без проблем качаться в один поток, все остальные запросы будут игнорироваться, тем самым только уменьшая скорость закачки. Конечно, можно заблаговременно настроить закачку в один поток ( я так и делаю, ибо нечасто с рапиды качаю), но суть проблемы автора в том, что у него VPN-соединение. Решения были предложены в сообщении #6 :)

dmitryst
27-12-2008, 23:35
simsim, моё дело предложить ... :)

SimSim
28-12-2008, 00:28
dmitryst, Да и я не навязываю :wink:

aska2013
28-12-2008, 17:40
но спосибо всех кто мене отвечал .и уже решено проблема . я просто удалили все кукиы и снималь галку на Принимать куки со сторониих сайтов .этот в брайзер модзила на вкладку инструменты -- настройки --приватность и потом перезагружал компьютер и патом уже три раза подряд скачль с рапидом без всяких проблема .




© OSzone.net 2001-2012