PDA

Показать полную графическую версию : DiskEditor


kirill_ghost
24-12-2008, 17:12
Здравствуйте! Нужна помощь по освоению DiskEdit'a(видимо старая версия, синий экран)

В общем на практике кто, зачем придумал незнаю, нужно в этой проге(DiskEdit), создать с её помощью на виртуальной или обычной ДИСКЕТЕ - Папку, в ней Подпапку, и в подпапке Файл, и в файл записать своё Имя и Фамилию

Ничего не понимаю как с ней работать! всё так трудно и запутано! Помогите пожалуйста, чем сможете...Срочно нужно

NiOl
21-05-2009, 20:38
Эта "прога" будет работать только под ДОСом, ну и под "оболочками" не выше Windows-98.

При этом:
1. Судя по размеру это 9я версия и она мне (ИМХО) не казалась стабильной и часто при переходах выкидывала в случайную облась харда.
2. Я не помню в DE таких макрокомманд, которые создавали-бы подкаталоги. Только копирование области в файл.
3. Проделать указанную последовательность "ручками" вполне реально, но желательно иметь для этого абсолютну пустую дискету (чтоб самому не запутаться) - это раз; иметь под рукой четкое описание Логического диска FAT12 (дискета) - это два и понимание того, что происходит - три.

Поскольку нормально запустить ДОС мне негде, то продиктовать последовательность не могу, просто скажу, что указанная задача - для всякого рода "коммандеров" и "проводников". Делать подобное в DE аналогично сборке компа не из готовых плат, но из отдельных микрух, обычным паяльником.

Ознакомиться со старыми дисковыми структурами можно с помощью древноего классического справочника (см. аттач)




© OSzone.net 2001-2012