Показать полную графическую версию : ATI может оказаться первой с 40нм чипом
OSZone News
23-12-2008, 07:30
Компания nVidia только что вышла на 55нм технологический процесс изготовления графических процессоров, в то время как ATI уже готовит производство по 40нм техпроцессу. Похоже, что ATI получила свой урок, успев сделать несколько ошибок с чипами
Читать дальше на OSZone.net... (http://www.oszone.net/8488/ATI_might_be_the_first_with_40nm)
Похоже, NVIDIA уже серьезно упустила первенство.
oleg777f
23-12-2008, 16:47
Интересно, интересно)
Похоже, NVIDIA уже серьезно упустила первенство. »
Это ее только подтолкнет к первенству, имхо.
Даже если это так, в любом случае, это обострение конкуренции, в итоге цена на карточки NVIDIA упадет, вот что меня радует.
yuriy.pt
23-12-2008, 20:43
boss911, NVIDIA уже целый год в хвосте у AMD плететься, догнать будет, ох, как сложно :)
Цитата из фильма "Пираты Силиконовой долины":
" - Мы лучше, чем вы... Наша продукция лучше...
- Ты так и не понял, Стив. Это уже не важно!"
догнать будет, ох, как сложно »
Ну почему же сложно, преувеличение. NVIDIA догнала и уже перегнала ATI на примере GTX295. Разрыв по времени был не велик, а то что она якобы отстала, ну и что, все ровно ведь NVIDIA рулит для тех, кто отдает ей предпочтение, а тут еще плюс в том, что NVIDIA вынуждена будет снижать цену.
yuriy.pt
23-12-2008, 22:02
Ну почему же сложно, преувеличение. NVIDIA догнала и уже перегнала ATI на примере GTX295. »
295тая еще не появилась в рознице, тем более ХД4870 Х2 она так и не обогнала. Пока Нвидиа обкатывает 55 нм чипы, АМД уже перейдет на 40 нм технологию. Отставание где-то в пол года. Для ИТ-разработок - это часто смертельно. Прочти еще раз внимательно цитату из фильма "Пираты Силиконовой долины" из предыдущего поста и зделай соответсвующие выводы.
Я, пожалуй, прекращаю этот спор - если в нашей дискусии о процессорах Интел брал верх над АМД за счет лучшей производительности, пусть даже при вышей цене, то здесь АМД тотальный фаворит.
295тая еще не появилась в рознице, тем более ХД4870 Х2 она так и не обогнала. »
Предварительные тесты (http://forum.oszone.net/thread-126276.html) говорят об обратном. Что ж, подождем января, там видно будет.
Пока Нвидиа обкатывает 55 нм чипы, АМД уже перейдет на 40 нм технологию. »
Не говори гоп, пока не прескочишь (пословица).
то здесь АМД тотальный фаворит. »
Тотальный фаворит, видмо, это вы, в громких зяявлениях.
FDHiTman
25-12-2008, 00:17
Да,чип ето само собой в лучшую сторону идет ати но я всегда был склонён к Nvidia!
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.