Войти

Показать полную графическую версию : Как прописать Ethernet если он слетел?


strazh
12-12-2008, 21:12
Помогите я переустановил винду с полным форматированием диска и после этого у меня не отображается подключение к инету, мне сказали что слетел Ethernet контроллер, подскажите как его прописать.

exo
12-12-2008, 22:08
мне сказали что слетел Ethernet контроллер, подскажите как его прописать. »
Правый клик на "Мой компьютер" - управление - Деспетчер устройств. Там у вас будет Ethernet что-то там. так вот вам нужно установить драйвера на сетевую карту.
Если у вас встроенная сетевая карта - драва на диске к матери. Если PCI карта - то должен быть отдельный диск. Или определяем карту через Ven_xxx&Dev_xxx, или Эверстом.
Не котроллер у вас слетел, а драйверов нет, и винда не знает как работать с сетевой картой.

strazh
12-12-2008, 22:52
дрова есть они стоят но интернет так и не пащет, на панели около часов даже соединение не показывает, хотя у сетевой карты лампы мигают что подключение существует:( я щас полазил мне сказали что надо мак адрес заново залить как это зделать самому напишите пожалуйста?

exo
12-12-2008, 23:37
Пуск - Панель управления - Сетевые подключения - там что есть?
МАС - всегда с сетевой картой.
Также в деспетчере устройств - есть жёлтые вопросы ?

strazh
12-12-2008, 23:50
В сетевых подключениях нам отображается высоскороросное подключение к сети оно там есть, но это толку не даёт-в диспечере устройств есть желтый вопрос на против Ethernet контроллер но я дрова поставил а он не убирается.

exo
13-12-2008, 00:03
но я дрова поставил а он не убирается »
значит не те драва поставили.

olegarch
13-12-2008, 00:05
заходишь в диспетчер устройств, открываешь свойства сетевой платы --> дополнительно --> MAC(сетевой) адрес ... вбиваешь нужный МАС

exo
13-12-2008, 00:20
вбиваешь нужный МАС »
Если карта поддерживает смену МАС, что незаконно.




© OSzone.net 2001-2012