Показать полную графическую версию : [решено] Win2003, не обновляется DNS на контроллере домена
Oleg Krylov
09-12-2008, 11:24
_ldap._tcp.Default-First-Site._sites.dc._msdcs.dom
Вот такое имя разрешается в адрес с клиента?
Второй вопрос: Вы помнится писали, что создали зону dom.dom? с контроллеров netdiag /fix выполняли? В настройках DHCP суффикс поменяли?
greycrow
09-12-2008, 14:13
Oleg Krylov,
Зону dom.dom создал, netdiag /fix на сервере сделал, DHCP просто переустановил и запустил, чтобы он к AD подцепился. В DHCP ничего не менял. Надо поменять DNS-суффикс по умолчанию на dom.dom?
А насчёт длинного имени - вечером всё проверю и отпишу.
greycrow
09-12-2008, 16:55
Ну вот и всё - заработало!
Что собственно сделал:
1. В настройках DHCP вписал имя домена по умолчанию dom.dom
2. Там же, вбил руками логин и пароль на добавление записей DNS, домен вписал просто DOM, без точки и повторения.
3. Там же, поставил в свойствах обновления DNS самые "либеральные" настройки т.е. все галочки отмечены и переключатель стоит внизу.
Включаю клиентский комп - в зоне dom появляется его запись.
Выяснять подробнее уже не буду, намучился итак с этим доменом. Но данная инструкция в какую сторону шаманить при схожих проблемах думаю кому-нибудь пригодится.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.