Показать полную графическую версию : Нетбуки вскоре вытеснять настольные ПК и мощные ноутбуки?
OSZone News
30-11-2008, 13:30
Intel уже больше года развивает свой очень и очень успешный проект - платформу Atom. Рассказывать о ней снова и снова смысла, конечно же, нет. Но совсем не давно появился один интересный вопрос: «А не вытеснит ли платформа Atom другие, более производительные, но при этом, более дорогие и менее энергоэкономичные, модели процессоров компании Intel?»
Читать дальше на OSZone.net... (http://www.oszone.net/8311/Intel)
DVDshnik
01-12-2008, 06:41
Не-а, не "вытеснять". Подобного рода прогнозы очень редко оправдываются.
Это ещё в каких задачах, тем более конкуренцыю между своими CPU они могут контролировать.
Тем времене, в криптографии VIA Nano быстрее Intel Core 2 Quad (http://www.3dnews.ru/news/via_nano_bistree_core_2_quad_v_kriptografii/)
oleg777f
02-12-2008, 17:30
Admiral, боюсь тогда представить что бы он вытворял на частоте, сравнимой с Intel C2Q
oleg777f, такие примеры ещё раз доказывают, что производительность это не только частота, но и удачные архитектурные решения.
Взять бы туже оперативку для массового рынка. Что со времён DDR кардинально в ней поменялось? Ничего кроме частоты (назовём это количеством) и напряжения питания (пускай будет качеством, но это частичные изменения) и других не сильно влияющих на производительность параметров. Где новые идеи? И ничто не мешает планировать DDR4 на 2012 с аналогичными изменениями.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.