PDA

Показать полную графическую версию : съемный диск как шара


WangYong
26-11-2008, 14:07
Вопрос такой, есть расшареный съемный диск, расшарен он на win2k3 на ночь его снимают и забирают домой во избежание маски шоу, когда его подключают снова с утра то он определяется показывает значек шары, на клиентских машинах шара видется, но пустая, после Перезагрузки сервака все начинает работать, как сделать так чтобы сее чудо работало без перезагрузки.
чтобы его перезагрузить нужно залогинися, но на нем нету монитора тобеж без меня никак, а контора эта обслуживается мной два раза в месяц, дополнительно к основной работе.

Hromius
26-11-2008, 15:07
Попробуй в диспетчере локальных дисков жестко задать ему букву, например Z, дать диску шару не на папку а на сам диск. Таким образом он постоянно будет получать эту букву при подключении и юзвери должны без проблем заходить на него

WangYong
26-11-2008, 15:48
он подключается с той же буквой, и значек у него как у расшареного диска, и шару подключить можно, компы из сетки ее видят она подключается но пустая, так же помогает перезапуск службы сервер, но для этого кто нить должен входить в систему и перепускать,
перезагружать по сети из коммандной строки не получается shutdown -m \\server -r говорит отказано в доступе.
комп не в домене, но учетки с паролями на локальную систему и сервак совпадают и соответствующий пользователь может завершать работу системы.

Dimas_83
26-11-2008, 22:51
Можно написать скрипт, который бы перезапускал данную службу после "втыкания" устройства, скопировать его на флэху и прописать в autorun.inf все необходимое...

Oleg Krylov
26-11-2008, 23:00
Можно написать скрипт, который бы перезапускал данную службу после "втыкания" устройства, скопировать его на флэху и прописать в autorun.inf все необходимое... »
Днем вскользь читал этот пост. Абсолютно та же мысль пришла в голову. Dimas_83, Вы телепат? :)

Delirium
27-11-2008, 01:15
и прописать в autorun.inf все необходимое... »
а утром заработает злобный антивирус и подумает, что это ЗЛО :)

monkkey
27-11-2008, 08:54
Просто
net stop server
net start server
после подключения диска. Ребутить сервер не нужно.

WangYong
27-11-2008, 10:10
подскажите как это дело написать в autorun.inf как туда написать комманды, не чегото не срабатывает как я пишу.




© OSzone.net 2001-2012