PDA

Показать полную графическую версию : При инсталяции комп виснет на секунд 20


Grey_rnd
18-11-2008, 14:24
Проблемс - при выполнении инсталяции программ ,ну непосредственном клике мышкой по exe'шнику машина подвисает на сек 15-20.
Чего то думает, появляются часы переворачивающиеся...потом все же вылетает окошко с предупреждением о том мол точно хотите установить?
У мя XPsp3,на момент установки система была чиста от антивирусов и мониторов всяких. Может причина в какой нить отключенной службе? провобал мудрить и с ними,но все так же осталось.
Подскажите от чего это может быть?

Envel
18-11-2008, 14:57
У меня при щелчке на скачанном приложении происходит проверка на тот факт, скачано ли оно или поступило каким-то другим способом. Видимо, есть какая-то база, которую винда сканирует прикаждом запуске такого файла. Отключить не получается (галочка что-то вроде "не спрашивать снова" не помогает и всегда возвращается в исходное установленное положение).
It's not a bug, it's a feature.

fokses
18-11-2008, 17:02
Если exe'шник запускается с флешки, а флешка подключена к медленному USB порту то вполне может подвисать

Grey_rnd
18-11-2008, 17:03
У меня при щелчке на скачанном приложении происходит проверка на тот факт, скачано ли оно или поступило каким-то другим способом. Видимо, есть какая-то база, которую винда сканирует прикаждом запуске такого файла. »
Вот вот! Эта же я и имел ввиду! Тока почему тормазуха то такая?! Раньше вылетало это окошко,но практически сразу. :dont-know

Если exe'шник запускается с флешки, а флешка подключена к медленному USB порту то вполне может подвисать »
Запускаю с жесткого.

Delirium
24-11-2008, 03:50
Может быть идет банальная проверка файла антивирусом?

Marilak Bladecaster
24-11-2008, 14:27
Delirium он же написал "на момент установки система была чиста от антивирусов и мониторов всяких"

Delirium
25-11-2008, 00:54
Marilak Bladecaster, виноват, пропустил.

Чего то думает, появляются часы переворачивающиеся...потом все же вылетает окошко с предупреждением о том мол точно хотите установить? »
Так вы с сети устанавливаете программы? Если да, то в настройках IE надо внести в доверенную зону имя компьютера, с которого ставите.




© OSzone.net 2001-2012