Войти

Показать полную графическую версию : Настройка MS Exchange 2003 EE+MS outlook 2003


vetallink
05-11-2008, 20:35
Доброго времени суток всем форумчанам!Вот появилась у меня проблемка-надобно настроить MS Exchange 2003 EE (EE сам выбрал) +Аутлук,а я,как бы помягче сказать, не совсем разбираюсь,это не моя степь.Прочитал что для MS Exchange 2003 EE надо ставить серверную ось- Вин 2003сервер СП2 (хотя пишут что лучше ставить СП1).Задача состоит в том что есть офис с 20 компов-и один сервер,и вот директор должен поручать задания по MS Exchange 2003 EE кому-то из персонала+нужна привязка MS Exchange 2003 EE к аутлуку....буду рад за помощь))

PS/Извиняюсь если вопрос сильно ламерский))

Delirium
06-11-2008, 00:59
vetallink, для работы Exchange 2003 необходимо поднять домен на Active Directory, создать учетки. ОС должна быть серверная, желательно 2003 SP2. Еще лучше было бы 2003 R2 SP2 - там чуть больше функциональности, чем в простом сервере.
И читайте прикрепленные темы (http://forum.oszone.net/thread-86878.html) , там куча ссылок на то, как все надо сделать. Неплохая документация на русском есть на сайте redline-software (http://www.redline-software.com/rus/support/articles/msexchange/2003/)

vetallink
08-11-2008, 17:05
Спасибо!Начитался...теперь голова болит((чессно говоря особого желания вникать полностью в эту прогу желания и времени нету.Мне нужно только ее один раз настроить,потом создам бекап.У вас случайно нету поетапного руководства?Читаю сейчас "Уиллис Уилл и Маклин установка и упарвление MS exchange " Хочу для начала поекспериметировать дома с установкой 2003 серв r2 sp2+ ексчендж.

Delirium
10-11-2008, 01:19
.У вас случайно нету поетапного руководства? »
Случайно нет. При таком настрое:
чессно говоря особого желания вникать полностью в эту прогу желания и времени нету »
никакое руководство не поможет. Установка Exchange "по умолчанию" довольно несложный процесс и документации подробной в инете навалом.

vetallink
10-11-2008, 14:21
Значит установил сервер 2003 sp2 r2 как вы рекомедовали, настроил AD по этой теме http://www.thg.ru/howto/20040731/index.html а вот при установке MS exchange EE ,прога мне написала что она имеет известные проблемы совместимости с даной версией виндовс,и приведена ссылка на сайт майкрософт,при переходе по этой ссылке я прочитал что якобы данная проблема только на SP1....но почему-то мне высветилось такое предупреждение, но нажав кнопку "продолжить" exchange установился нормально.Теперь у меня есть два вопросика:
1) На что может повлиять данное предупреждение о совместимости? (Вроде там что то было про ошибку 500 остановки сервера).
2) Допустим в AD у меня уже установлено 20 юзеров,каждый имеет свой ящик в домене вида ИМЯ@domain.com ,а теперь как настроить Exchange?.....чессно говоря я не нашел конкретного ответа в сети на этот вопрос....спасибо!..

Delirium
11-11-2008, 01:45
1) На что может повлиять данное предупреждение о совместимости? »
у меня нормально все работает, ошибок не замечено.
Допустим в AD у меня уже установлено 20 юзеров,каждый имеет свой ящик в домене вида ИМЯ@domain.com »
Где прописаны эти ящики? В какой вкладке?
а теперь как настроить Exchange? »
В оснастке AD с компа где установлен Exchange надо выделить пользователей - правой кнопкой - Exchange Tasks - create mailbox. Ну и далее все понятно будет. У клиентов ставите Outlook 2003, создаете учетную запись с указанием Exchange Server и имени пользователя. При выставлении ящика поставьте галку "использовать режим кеширования Exchange" для более удобной работы.

Oleg Krylov
11-11-2008, 13:27
Допустим в AD у меня уже установлено 20 юзеров,каждый имеет свой ящик в домене вида ИМЯ@domain.com »
А где этот самый ящик хранится?




© OSzone.net 2001-2012