PDA

Показать полную графическую версию : Windows Почта. Проблема с сертификатом безопасности.


Aleх
04-11-2008, 13:57
Я работаю с приложением Windows Почта. Меня оно устраивает простотой интерфейса, удобством в обращении и полной совместимостью со сторонними приложениями, синхронизирующими свою базу данных контактов с базой данных контактов Windows Почта, но пару дней назад у меня появилась проблема с приёмом/отсылкой сообщений через корпоративный почтовый сервер. Этот сервер требует безопасного подключения SSL главным образом на отправление (принимать письма без SSL можно), при попытке отправить письмо выскакивает сообщение "Используемый сервер имеет сертификат безопасности, который невозможно проверить. Цепочка сертификатов обработана, но обработка прервана на корневом сертификате, у которого отсутствует отношение доверия с поставщиком доверия. Продолжить использование данного сервера?" Если нажать "Да", сообщение отправляется и доставляется без всяких проблем, но эта ошибка возникает постоянно и сильно раздражает. Если нажать "Нет", выскакивает окно с ошибкой сервера 200, код ошибки 0x800CCC1A и письмо, разумеется, не отправляется. Я думаю, что администраторы что-то мудрили с сервером в выходные, потому что через веб-интерфейс доступа к серверу не было (хотя через клиент почта работала) и проблема появилась в день устранения неполадок. Сервер работает под POP и IMAP, проблема одинакова под обоими протоколами. Как можно это исправить, как найти этот сертификат и отключить его проверку? Эта проблема легко решается в Thunderbird, где можно ткнуть "Всё время доверять сертификату" и проблема снимается в одно действие, но Thunderbird мне, к сожалению, неудобен. Спасибо!

serj88rus
04-11-2008, 18:52
а если попробовать The BAT?

Aleх
04-11-2008, 19:16
Не нравится мне Bat, слишком у него сложный интерфейс, аж в глазах рябит. Не то, чтобы я не мог в нём разобраться, вовсе нет, просто мне не нужны все эти его функции и навороты, меню его явно перегружены пиктограммами не говоря уже о том, что ваще-т он платный. Мне нужно решить проблему в рамках Windows Почты.

belmont
27-10-2010, 17:52
обьясните пожалуйста с чем связана данная ошибка




© OSzone.net 2001-2012