PDA

Показать полную графическую версию : Как скопировать двухслойный dvd на диск


Страниц : [1] 2 3 4

Sanjaba
30-10-2008, 14:37
У меня есть двухслойный dvd с видео, хочу переписать на такой же dvd - подскажите как? Заранее спасибо

Coutty
30-10-2008, 14:53
Если есть Nero, то выбрать в нём DVD-Copy, вставить диск-источник, подождать, пока он скопируется на жёсткий диск, после чего вставить болванку и подождать, пока она запишется.
В других программах должно быть аналогично.

Den47
30-10-2008, 14:56
Копируете с помощью DVD Decrypter в режиме File на диск. А потом пишете скопированную папку VIDEO_TS с помощью ImgBurn на двухслойный DVD-R.

DJ Mogarych
30-10-2008, 14:57
Или взять DVD Decrypter, запустить его, нажать R и выбрать место сохранения на жёсткий диск.
После окончания копирования нажать W, указать получившийся образ диска и записать его на болванку.

DVDshnik
31-10-2008, 06:56
Как вариант - сдавить этот диск в два раза и записать на однослойную болванку. Проделывал я такое. Качество изображения при этом если и меняется, то незначительно.

Baw17
31-10-2008, 08:16
DVDshnik, DVDFab 5 в помощь

DJ Mogarych
31-10-2008, 09:00
Или проверенный временем DVD Shrink.

Sanjaba
02-11-2008, 14:19
Спасибо за помощь.
Кстати DVD Srink не определил что диск двуслойный.

DJ Mogarych
02-11-2008, 20:26
Кстати DVD Srink не определил что диск двуслойный. »
А что он определил?

scott
06-11-2008, 22:10
1. Для снятия защиты, если таковая имеется, лучше использовать DVDFab Decrypter или AnyDVD. DVD Decrypter современные защиты не снимет.
2. Двухслойные DVD-Video диски нужно записывать с помощью ImgBurn. Nero, DVDFab, DVD Srink и др. для этого не годятся, они пишут с нарушением стандарта DVD-Video, и не все DVD-плееры способны их огрехи переварить.
3. Писать только на Verbatim DVD+R DL.

DJ Mogarych
07-11-2008, 09:00
DVD Decrypter современные защиты не снимет. »
Например, какие?
Nero, DVDFab, DVD Srink и др. для этого не годятся, они пишут с нарушением стандарта DVD-Video, и не все DVD-плееры способны их огрехи переварить. »ImgBurn - это просто программа для записи образов дисков. Какие там стандарты DVD?
Сколько записывал DVD-проектов с помощью Nero, и DVD Shrink-а, и DVD Decrypter-а, и, в последнее время, CDBurnerXP - на любых плеерах всё было отлично. Не знаю, что там за огрехи такие.
Писать только на Verbatim DVD+R DL. »
А на Sony, Memorex, TDK нельзя?

Sanjaba
07-11-2008, 12:41
Дело в том, что надо записать не просто dvd, а двуслойный dvd - ваши программы мне толлько болванки портят и все...

DJ Mogarych
07-11-2008, 13:31
Sanjaba, а у вас привод поддерживает запись двухслойных дисков в принципе? Модель напишите.

Sanjaba
07-11-2008, 13:38
Описание устройства ASUS DRW-2014S1

DJ Mogarych
07-11-2008, 14:19
Двухслойные диски привод поддерживает.
А прошивка какой версии? Если 1.00, то можно обновиться на 1.01 (http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=en-us&model=DRW-2014S1).
Болванки какие используются? Из-за некачественных болванок тоже может запись давать сбой, тем более, что запись двухслойных дисков сама по себе достаточно нестабильна.

Проверьте образ, который вы делаете из оригинального диска. Смонтируйте его в эмуляторе, например, Daemon tools, а потом попробуйте воспроизвести видео с этого смонтированного образа.

ваши программы мне толлько болванки портят »
Угу. Наши программы для этого и написаны, чтобы болванки портить.

scott
07-11-2008, 20:50
Например, какие? »
DVD Decrypter не поддерживается автором уже более трёх лет, у Вас есть сомнения в том, снимает ли он современные защиты? :)
Ну например с Sony ARccOS не справится.
ImgBurn - это просто программа для записи образов дисков. Какие там стандарты DVD? »
Вы наверно просто не в курсе, что корректная запись двухслойных DVD-Video дисков - это основное достоинство ImgBurn-а, а остальные функции не так важны.
Сколько записывал DVD-проектов с помощью Nero, и DVD Shrink-а, и DVD Decrypter-а, и, в последнее время, CDBurnerXP - на любых плеерах всё было отлично. »
и что это доказывает?
А на Sony, Memorex, TDK нельзя? »
Verbatim - это всегда Mitsubishi, качество на порядок лучше всех остальных, на 200 болванок брак 1-2 шт. (речь идёт именно о двухслойных дисках, хорошие 5-ки делают многие производители). У TDK вообще нет собственного производства 9-к, на коробке с двухслойными дисками может быть наклейка TDK, но это просто бренд, производитель может быть какой угодно, например голимые Ricoh или Ritek.
Производителя болванки можно узнать по коду media id с помощью того же ImgBurn или DVDInfoPro, на наклейку полагаться не стоит.
У 9-к от Mitsubishi код media id начинается с MKM- .
Большая часть неудач при прожиге 9-к связана именно с плохими болванками.

scott
07-11-2008, 21:29
Sanjaba,
ваши программы мне толлько болванки портят и все... »
Можно поподробней? Производитель болванок, какой программой записывали, ошибка во время записи или запись прошла нормально, но диск не воспроизводится на бытовом плеере?

Sanjaba
08-11-2008, 16:20
пробовал 2 болванки фирмы арита - DVD Decrypter и Nero записали, сказали что записано все нормально. На болванке нет пустого места и вообще ничего нет, плеер говорит что диск пустой

scott
08-11-2008, 18:12
Sanjaba,
по шагам, что вы делали?
папку VIDEO_TS удалось скопировать на жёсткий диск, если да, то воспризводится она софтовым плеером?

Sanjaba
08-11-2008, 18:53
я указаными выше прогами менюшкой скопировать диск копировал...
папку VIDEO_TS копировал на жесткий диск не полностью, а только файлы с расширением .vob - встроеный в неро проигрыватель воспроизводил нормально




© OSzone.net 2001-2012