PDA

Показать полную графическую версию : ПК в сети спрашивают пароль при попытке зайти гостем


Marlboroman
28-10-2008, 13:49
Здравствуйте. Не могу разобраться , какая настройка делает так, что многие ПК в сети при доступе к их общим папкам требуют пароль. При чем достаточно ввести просто Guest без пароля и поставить галочку "Сохранить пароль" - теперь доступ всегда открыт. Галочки "использовать простой общий доступ" я предпочитаю везде убирать чтобы иметь более гибкие настройки расшаривания ресурсов, но вот эти пароли потом напрягают.
Нельзя ли сделать так, чтобы между ПК, у которых в свойствах папки отключено "использовать простой общий доступ" была след. схема взаимодействия: по умолчанию пробует зайти гостем, если не получается - просит пароль на конкретную уч. запись?

bad-us
28-10-2008, 15:07
Пропиши поьзователей и не будет спрашивать ничего Просто он сначала ломиться от твоего пользователя, а потом когда не получается уже спрашивает тебя под кем заходить

Marlboroman
28-10-2008, 15:15
Ну вот как получается в этой ситуации:
1. на обоих ПК снято "Использовать простой общий доступ
2. на удаленном расшарена папка: для "Все" и в доступе и в безопасности
3. на удаленном и локальном загружена учетная запись с одинаковым названием "Пользователь"
4. на локальном пытаемся зайти в папку удаленного первый раз - получаем окошко с паролем

Получается, что при установке ПК в офис потом каждому в офисе при заход ена это новый ПК нужно один раз вводить в окошко Guest c пустым паролем и ставить галку для сохранения (

bad-us
28-10-2008, 15:42
Попробуй в разрешения папки прописать группу "гостей" Может поможет. А пользователи у тебя под каими учетками? Админы или пользователи?

Marlboroman
28-10-2008, 15:51
чаще пользователи, ограниченная уч. записи. Но ситуация одинакова как при Пользователь-Пользователь, так и при Администратор-Пользователь (заходим с администратора на пользователя)

Angry Demon
28-10-2008, 17:23
Marlboroman, XP пускает к себе юзера когда... (http://forum.oszone.net/showpost.php?p=722136)

Marlboroman
28-10-2008, 18:06
Angry Demon, все это выполняется. И у меня не сказать чтобы XP не пускает. Оно спрашивает логин и пароль и пускает под ЛЮБЫМИ. Хочу чтобы этого запроса не было (

Marlboroman
29-10-2008, 14:37
А какая настройка имеется в виду при упоминании " отключен запрет на пустые пароли". где именно это выставляется?

Marlboroman
06-11-2008, 18:02
???

emfs
28-01-2010, 11:05
В групповой политике




© OSzone.net 2001-2012