Показать полную графическую версию : [решено] Посоветуйте по легализации, пожалуйста!
Twister-AJS
23-10-2008, 19:35
Всем доброго времени суток!
Прошу подсказать мне решение следующей ситуации:
В конторе стоит 5 компов, сервера нет (контора оч. маленькая:)). На всех компах стоит Win XP Home OEM. Один из компьютеров был полностью заменен, и на него был поставлен хард с одной из этих OEM-ных XP Home. Нарушено ли в этом случае лицензионное соглашение и как этого избежать?
Всем заранее спасибо за помощь!
Да. Вам надо приобрести коробочную версию ОС или версию для легализации.
Twister-AJS
23-10-2008, 20:23
Эх, жаль... )
Спасибо за ответ!
А можно еще один вопрос?
Если покупать сервер и на него Win 2003 Server, то необходимо будет приобрести 5 клиентских лицензий? Чтобы эти компьютеры с Win Home имели право с ним работать?
Если покупать сервер и на него Win 2003 Server, то необходимо будет приобрести 5 клиентских лицензий? Чтобы эти компьютеры с Win Home имели право с ним работать? »
Да. Лицензирование серверных систем (http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/Products/Server/Default.mspx)
L-Soft, а кто узнает что эта Оемка стояла раньше на другой машине?
или версию для легализации. »
Home нельзя легализовать GGK, поэтому потребуется переустановка системы
и вообще я в таких случаях делал следующее, ставил Windows на новый комп и пытался активировать, если не прокатывло звонил в Microsoft и рассказывал что сгорела мат.плата в следствии перенапрежения в сети, и получал код активации, и сохранял его в укромном месте
Twister-AJS
24-10-2008, 14:17
Кстати, при установке нового винта так и сделал - активация прошла успешно
звонил в Microsoft и рассказывал »
Вопрос же не в том, как обойти активацию, а в том нарушается ли лиц соглашение. И доказать при желании просто - потребовать документы на приобретение машинки и софта, что зачастую и делается при проверке.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.